Декабрь 2012

Как убирать ковер – советы специалистов

Как убирать ковер – советы специалистов
Как убирать ковер – советы специалистовЛучшего эффекта из очистки ковров и выведения пятен различного характера можно достигнуть тогда, когда они еще являются свежайшими. Для этого подходят испытанные средства, которые имеются в наличии всегда, такие как соль, крахмал, мел.
Берем то, что есть под рукою из перечисленного, насыпаем на грязный участок, ожидаем некое время, а потом вытираем все загрязнение. Сейчас разглядим как убирать ковер своими руками более тщательно.
С маленькими загрязнениями на всей поверхности ковра может замечательно совладать моющий пылесос. Для очистки более стойких загрязнений можно использовать аква раствор нашатырного спирта из расчета 1 столовая ложка на литр воды. После нанесения такового раствора на поверхность ковра нужно его вытереть увлажненной и сухой тряпкой, а потом высушить.
Довольно всераспространенные жирные пятна нужно засыпать стиральным порошком намоченным бензином и бросить на несколько часов.  После чего нанесенный порошок нужно убрать при помощи щетки.
Вмятины, которые образовались от мебели, можно разгмягчить при помощи парогенератора, а потом вытиснить ворс, нажимая руками из оборотной стороны.
Если убирать ковер своими руками вам неподъемная неувязка либо не удается достигнуть хотимого результата, можно пользоваться услугами клининговых компаний, которые есть в каждом большенном городке. Прочитать остальную часть записи »

Расширение жилой площади за счёт лоджий и балконов

Расширение жилой площади за счёт лоджий и балконов
Расширение жилой площади за счёт лоджий и балконовФактически все грезят о новейшей (просторной и большой) квартире. Тем людям, которым подфартило обзавестись своим своим жильем – пробуют прирастить размеры жилой площади. На сегодня, для среднего обитателя, достаточно проблематично приобрести квартиру большой площади. Вот поэтому многие пробуют схитрить: прирастить замеры жилой площади за счет лоджии либо балкона.
Например, одна пара решила перенести свою кухню на балкон, а в бывшей кухне решили устроить еще одну комнату. В итоге из однокомнатной квартиры, цена которой равнялась 3,5 тыщам баксов, перевоплотился в двухкомнатную квартиру. Для воплощения в действительность данного проекта потребовалось нанять бригаду строителей, потому что большая часть работ просит квалифицированного спеца. Но если Вы решите сделать все своими руками – не брезгуйте советами профессионалов! Давайте более тщательно разглядим все этапы данной перепланировки квартиры.
Сначала нужно застеклить балкон (если в этом есть необходимость), тем расширяя его полезную площадь. Для этого рекомендуется установить железный каркас, к которому и будут крепиться окна. Благодаря конструкции каркаса стало может быть вынести месторасположение окон на 50 см за границы самого балкона, тем малость увеличив жилую площадь будущей кухни. Это будет как раз кстати, потому что площадь самого балкона невелика (меньше 5 квадратных метров). Благодаря выносу окон наружу – образовался достаточно широкий подоконник, которые можно будет использовать в качестве рабочей поверхности и стола. Для более надежной сохранности тепла, идеальнее всего устанавливать двухкамерные окна. Прочитать остальную часть записи »

Энергия солнца на благо спорту.

Энергия солнца на благо спорту.

Энергия солнца на благо спорту.Стать страной-хозяйкой финишной стадии мирового первенства по футболу – это высшая степень признания и престижа страны в целом. Конкретно так и вышло с Катаром, которому выпала честь принимать на собственной местности финишную часть мирового форума в 2022г.

Одним из основных аргументов ближневосточного страны стал проект головного стадиона. Трудно сказать, почему ФИФА пошло на схожий опыт, но Катар станет первой Среднеазиатской государством, принимающей спортивное состязание подобного уровня.

В Катаре летом температура воздуха в тени размеренно держится выше 40 градусов. Это может стать истинной неувязкой не только лишь для игроков, пребывающих на поле во время игры, да и для многомиллионной туристской массы, для которой поиск «прохладного» места может стать главной целью. Прочитать остальную часть записи »

Проект озеленения участка

Проект озеленения участка
Проект озеленения участкаОсновной частью проектирования ландшафта является озеленение участка. Данный процесс впрямую связан с растениями. Озеленение того либо другого участка начинается со старта работ по ландшафтному проектированию и завершается тогда, когда будут завершен весь дизайн ландшафта. Общая схема достаточно ординарна: поначалу проектируется ландшафт, потом озеленяется и благоустраивается весь участок.
План озеленения участка
Ни один процесс озеленения участка не сумеет обойтись без высококачественного (что очень принципиально) и прекрасного газона. В данном деле основным является верная планировка. Кроме этого нужно будет провести работы по подготовке земли, также верно подобрать травосмеси, выбор которых осуществляется персонально для каждого проекта, так как есть различные типы земли. Необходимо подчеркнуть, что в современном ландшафтном проектировании очень нередко употребляются рулонные газоны. Они фактически совершенно подойду для озеленения хоть какого участка. Ознакомимся более детально с рулонными газонами.
Для выкармливания рулонных газонов используют особые технологии. От посадки растений и до полной зрелости проходит около 2 лет. На местности их укладывают уже в готовом виде, другими словами, нет необходимости сеять семечки и ожидать пока газон вырастит. К потребителю таковой газон поставляется в виде рулонов, вот поэтому и появилось такое заглавие.
Главные достоинства рулонных газонов:
Вначале на нем не вырастают сорняки;
Очень стремительно приживаются такие газоны;
Травяное покрытие высочайшего свойства;
Высочайшая устойчивость к заморозкам;
Рулонные газоны долгое время держат свою форму, их тяжело затоптать;
Достаточно броский цвет травки – насыщенная цветовая палитра;
Ровненькая травяная поверхность будет сразу после укладки такового газона. Прочитать остальную часть записи »

Прокладка кабеля

Прокладка кабеля

Прокладка кабеляПри протяжке кабеля скорость работ не должна превосходить 30 метров за минуту. Она устанавливается управляющим прокладки, который должен учесть усилия тяжения, погодные условия, нрав трассы. Данные меры нужно соблюдать согласно технике безопасности при прокладке кабеля, также во избежание его повреждений. Очень допустимая скорость прокладки кабеля в особенных ситуациях (в трубах, блоках и т.д.) должна соответствовать описаниям в аннотация по данному виду работ.

В случае одновременной прокладки 3-х кабелей, их нужно собирать совместно (при сходе с барабанов) посредству специального устройства, которое группирует и скрепляет кабеля в треугольник. При всем этом скорость прикладки должна быть таковой, что бы обеспечить нужную задержку для скрепления кабелей в треугольник перед их попаданием на трассу (если это предугадывает проект). Все другие общие требования стопроцентно совпадают с прокладкой 1-го кабеля.

Расстановка устройств и рабочих по трассе тяжения кабеля, также облагораживание их связи с управляющим работ – определяется ППР (проектом производства работ).

Ориентировочная расстановка рабочих по трассе при прокладке кабеля смотрится последующим образом:

На тормозе у барабана – 2 человека;
На сходе с барабана кабеля – 2 человека;
У спуска кабеля в траншею – 1 человек;
На сопровождении конца кабеля – 2 человека;
На лебедке – 1 либо 2 человека;
На всех углах поворота – 1 человек;
У входа в здание либо камеру (на всех проходах в трубах через перекрытия либо перегородки) – 1 человек;
На прямых участках – только по необходимости.
Прочитать остальную часть записи »