Революция Космических Рейнджеров

Разработка дополнения к популярной игре почему-то велась в глубокой тайне.

Никто не знал, что в игровых отделах 1С велась работа над масштабным дополнением к «Космическим рейнджерам 2». Обычно всё, что происходит с этой игрой, вызывает оживлённый интерес её поклонников и становится предметом многочисленных обсуждений. Разработчики черпают из таких обсуждений идеи и концепции, получают представление о том, чего ждут от них игроки и на какие моменты надо особо обратить внимание. На сей раз игровой общественности был представлен практически готовый продукт, требующий только бета- и окончательного тестирования и подготовки к выходу в свет. Почему 1С решила действовать так, а не иначе - не слишком понятно. Однако в целом можно сказать, что идея дополнения довольно неплоха.

Сюжет классических «Космических рейнджеров-2» теперь дополняет новая линия - захват пиратскими сообществами целых планетных систем. Таким образом, игроку предстоит выбирать не только класс и расу, но и фракцию - Коалицию или Пиратов. У космических пиратов есть своя собственная технологическая база, и их оборудование будет доступно для покупки - разумеется, в том случае, если вам удастся сохранить с ними приемлемые отношения. А сделать это довольно непросто - с течением игры количество захваченных пиратами систем увеличивается, облететь или «перепрыгнуть» их становится проблематично, и чтобы получить доступ к главным планетам Доминаторов и, соответвенно, к игровому финалу, придётся как-то решить эту проблему. Конечно, можно просто вступить в пиратское братство, но при этом придётся лишиться поддержки рейнджеров, научно-исследовательских и медицинских центров, военных баз и космических банкиров.

Впрочем, выбор за вами, ведь «Космические рейнджеры» обязаны своей популярностью именно многочисленности вариантов прохождения игры и полной свободе действий игроков.

Выход дополнения «Космические Рейнджеры HD: Революция» от 1С намечен на март 2013 года.
Дата публикации: 2012-05-04