Assassin’s Creed III - твёрдая «четвёрка»

Вышла долгожданная новая игра популярной серии Assassin’s Creed. Проработанность мира, AI и геймплей впечатляют.

Игры серии Assassin’s Creed всегда были достаточно сложной системой. С самого начала Ubisoft намеренно сделал историю убийц и тамплиеров запутанной и непроницаемой. Несмотря на это, игрок не плутал в хитросплетениях сюжетной линии, а легко становился частью этого масштабного проекта. Небольшие несостыковки не портят общего впечатления и не влияют на игровой процесс.

Итак, Assassin’s Creed III - приключенческая игра с достаточно большой свободой поведения персонажа для PS3, PC, Xbox 360 и WiiU. Действие игры происходит в недалёком будущем и в 1775 в Америке во время войны за независимость. Игроку предстоит вжиться в роль Десмонда Майлза, потомка династии ассассинов. Его предки сражались с орденом тамплиеров за управления могущественными артефактами древнего погибшей цивилизации. При помощи машины под названием Анимус в поисках улик и информации о артефактах Десмонд получает доступ к воспоминаниям своего далёкого предка, спрятанным в коде его ДНК. Воплотившись в индейца-полукровку Коннора Кенуэя, он проживает 30 лет его жизни.

Геймплей игры включает в себя бой на мечах, стелс-механику и интенсивную акробатическую работает систему движений персонажа, основанную на свободном перемещении и элементах паркура. Так как игра происходит в колониальной Америке, разработчики включили сюда возможность залезать не только на крыши зданий, но и на деревья и прыгать между ними. В игру добавлено много нового оружия, в том числе томагавк для Коннора.
Дата публикации: 2012-11-05
Источник: Gamespot