Resident Evil: Revelations - замечательный сюрприз

Предыдущий Resident Evil на Nintendo 3DS не давал повода ожидать чего-то хорошего от следующей серии игры.

Возможно, Resident Evil: Revelations - лучшая игра серии. Мы уже привыкли к атмосфере напряжённого ужаса в RE, но здесь - что-то поистине особенное. В то время, как Resident Evil 4 и 5 были играми скорее в стиле «экшн», где герой был более Рэмбо, нежели Psycho, на сей раз мы возвращаемся в атмосферу первой серии, где герой попадает в страшные места с ограниченным запасом патронов и жуткими монстрами, готовыми в любой момент напасть из-за угла.

Сюжет игры развивается в период между 4 и 5 сериями, действие происходит на лайнере «Королева Зенобия», захваченном био-террористами. Их организация «Il Veltro» угрожает заразить опасным вирусом Мировой океан, и агенты Джилл Валентайн и Паркер Лукиэни отправляются на корабль, чтобы установить контакт с террористами и разыскат бесследно пропавших коллег.

Основной персонаж, которым вам предстоит управлять - Джилл Валентайн, героиня первой серии Resident Evil. К сожалению поклонников серии, её внешность была существенно переработана, и Джилл стала неузнаваемой. Впрочем, новая модель тоже неплоха, но непривычна. Эпизоды с Джилл являются главной сюжетной линией игры и составляют в общей сложности 10-часовую кампанию.

AI противников улучшен, и они ведут себя вполне адекватно. Графика просто великолепна, управление - удобно и понятно.

Возможно, некоторые хотели бы , чтобы Resident Evil: Revelations был ещё страшнее и напряжённее, хотя игра, безусловно, ближе по атмосфере к RE-1, чем любая другая игра серии.
Дата публикации: 2012-01-27
Источник: Kotaku