Игра Skullmonkeys

Skullmonkeys

Skullmonkeys Box.jpg

Разработчик
DreamWorks Interactive
Издатель
Electronic Arts
Дата выпуска
1998
Жанр
Платформер
Возрастной
рейтинг
ESRB: TTeens
Платформа
PlayStation
Режим игры
Одиночная игра
Носитель
CD
Управление
Геймпад

Skullmonkeys (рус. Черепомартышки) — видеоигра в жанре платформера с двухмерной графикой, вышедшая на игровой консоли Sony PlayStation в 1998 году. Является продолжением игры The Neverhood.

Сюжет

Главный злодей, Клогг (англ. Klogg), по сюжету первой игры был изгнан из страны Neverhood, и, летя в космосе, падает на планету Идзнак (англ. Idznak). Попав туда, он решает захватить власть над населением планеты — теми самыми Skullmonkeys — с целью уничтожить страну Neverhood. Одна из обезьян посылает летающий передатчик Клэймену (англ. Klaymen), герою первой игры, который в этой самой стране находился. Передатчик хватает Клэймена и переносит на Идзнак. Клэймену придётся остановить Клогга.

Игровой процесс

Игра состоит из большого количества уровней, некоторые из которых заканчиваются битвой с «боссом». Так же в игре есть сюжетные видеоролики, выполненные с классическим для серии юмором.

Разработка

В первой части персонажи и окружение в игре выполнены из пластилина, заснятого с помощью камеры, то есть в технике пластилиновой анимации. Однако, эта игра отличается от первой. При создании первой игры, как следует из ролика, включенного в диск с ней, было использовано огромное количество пластилина, деревянных и металлических конструкций, из которых создавались инсталляции. В процессе создания которых было затрачено много трудов и больших денег, из-за чего было решено использовать специальную компьютерную графическую технологию. Главный дизайнер игры Дуглас Тен Нэйпл, музыку написал Терри Скотт Тейлор.

Саундтрек

Саундтрек The Neverhood, Skullmonkeys и следующей игры студии Boombots был выпущен в одном альбоме на 2 CD — «Imaginarium».

Примечания

Ссылки

Обзоры
  • Review  (англ.). IGN (3 февраля 1998). Архивировано из первоисточника 13 марта 2012. Проверено 14 января 2011.
  • Ron Dulin Review  (англ.). GameSpot (25 февраля 1998). Архивировано из первоисточника 13 марта 2012. Проверено 14 января 2011.
Разделы: Платформеры, Игры для PlayStation, Компьютерные игры 1998 года
Источник:Википедия [CC-BY-SA]