Игра Bubsy in Claws Encounters of the Furred Kind

Bubsy in Claws Encounters of the Furred Kind

Bubsy in Claws Encounters of the Furred Kind (game).jpg

Разработчик
Accolade
Издатель
Accolade
Solid Software
Часть серии
Bubsy
Даты выпуска
Mega Drive/Genesis
Флаг США 1 января 1993[1]
SNES
Флаг США Май 1993
Флаг ЕС 28 октября 1993
Флаг Японии 17 июня 1994[2]
Windows
Флаг США 1995
Режимы игры
Одиночная
Носитель
16-мегабитовый картридж
CD-ROM
Управление
Геймпад
Клавиатура
Мышь

Bubsy in Claws Encounters of the Furred Kind (также известная как Bubsy) — видеоигра в жанре платформер, разработанная компанией Accolade и изданная Accolade и Solid Software для игровых платформ Sega Mega Drive/Genesis и SNES и операционной системы Microsoft Windows. Основывается на мультсериале Bubsy и является первой частью одноимённой серии игр.

Обзор игры

Кадр из игры для версии SNES

В игре предстоит играть за кошку Бабси, противостоящую пришельцам из космоса.

Игра представляет собой платформер с боковым сайд-скроллингом и двухмерной графикой и состоит из пяти уровней.

Уровни в игре — замкнутые локации, по которым можно передвигаться в любом направлении; это тропический лес, Дикий Запад и др. На них присутствуют многочисленные враги, препятствия и полезные предметы.

Как и в большинстве игр жанра, персонаж перемещается по уровням, уничтожает врагов и собирает призы и бонусы. Герой может совершать высокие прыжки, чтобы добраться до недоступной платформы, а также способен «планировать» с возвышенностей[3][4].

Оценки

Версия для SNES получила в целом более высокие оценки критиков, чем версия для Sega.

Игровые журналы Nintendo Magazine и Super Play поставили версии SNES оценку 8 баллов из 10 и 77 баллов из 100. Журнал Power Play оценил эту версию в 74 балла из 100, а информационный сайт 1UP! — в 66 баллов из 100. Рецензенты положительно оценили интересный геймплей, а также графическое и звуковое оформление. Среди недостатков были отмечены анимация персонажей, музыкальное сопровождение, построение уровней (например, при сравнительно больших размерах уровня в нём отсутствовали какие-либо потайные комнаты) и высокая сложность[5].

Информационные сайты Sega-16.com и All Game Guide оценили версию для Sega в 5 баллов из 10 и 3,5 баллов из 5. Веб-сайт The Video Game Critic поставил игре оценку F. Среди достоинств версии были названы яркая графика и музыкальное оформление, наличие на уровнях разнообразных врагов, полезных предметов, секретов и тайников, среди недостатков — скучный игровой процесс и высокая сложность[6].

Сайты GameFAQs и GameSpot оценили обе версии в 6,1[7] и 6,4[8] баллов из 10 и в 7,5 и 7,6 баллов из 10[9]. Сравнивая игру с другими платформерами (в частности, такими как Sonic The Hedgehog и Mario), критики отмечали некоторые сходные моменты в геймплее и игровом дизайне.

Примечания

  1. Sega Mega Drive/Genesis release date  (англ.) на сайте IGN
  2. SNES release data  (англ.) на сайте GameFAQs
  3. Bubsy in Claws Encounters of the Furred Kind Walkthrough Longplay for the SNES version  (англ.) на сайте Youtube
  4. Bubsy in Claws Encounters of the Furred Kind Walkthrough Longplay for the Sega Genesis version  (англ.) на сайте Youtube
  5. Bubsy in Claws Encounters of the Furred Kind — The Press Says (оценка версии для SNES)  (англ.) на сайте MobyGames
  6. Bubsy in Claws Encounters of the Furred Kind — The Press Says (оценка версии для Sega Mega Drive/Genesis)  (англ.) на сайте MobyGames
  7. GameFAQs Rating Average for the SNES version  (англ.)
  8. GameFAQs Rating Average for the Sega Genesis version  (англ.)
  9. Bubsy in Claws Encounters of the Furred Kind Tech Info  (англ.) на сайте GameSpot

Ссылки

Разделы: Игры для Windows, Игры для SNES, Игры для Sega Genesis/Mega Drive, Платформеры, Компьютерные игры 1993 года, Компьютерные игры 1994 года, Компьютерные игры 1995 года, Игры Accolade
Источник:Википедия [CC-BY-SA]