Игра Michael Jackson's Moonwalker

Michael Jackson's Moonwalker
Разработчик
Emerald Software
Keypunch Software (PC)
Sega Enterprises (Sega)
Sega
Triumph (Аркадная версия)
Издатель
U.S. Gold (PC)
Sega (Sega и аркадная версия)
Даты выпуска
PC
1989
Sega
1990
Аркадная версия
1990
Жанр
Beat 'em up
Run and gun
Платформер
Шутер от первого лица
Платформы
Amiga
Amstrad CPC
Atari ST
Commodore 64
MS-DOS
MSX
Sega Game Gear
Sega Master System
Sega Mega Drive/Genesis
ZX Spectrum
Режимы игры
Одиночная
Мультиплеер
Носитель
Дискета
Кассета
Картридж
Управление
Геймпад
Клавиатура
Мышь

Michael Jackson's Moonwalker — видеоигра, выпускавшаяся для персональных компьютеров и игровых платформ с 1989 по 1990 год. Основывается на кинофильме «Moonwalker» 1988 года.

Версии игры

Различные версии игры отличаются друг от друга геймплеем, графическим оформлением (двухмерная и трёхмерная графика, а также графика с использованием изометрической проекции) и некоторыми звуковыми эффектами.

PC

Sega

Версия для Sega Game Gear, Sega Master System и Sega Mega Drive/Genesis разработана и издана компанией Sega Enterprises.

Игра представляет собой платформер с боковым сайд-скроллингом и двухмерной графикой. В игре представлено пять уровней; они выполнены в виде замкнутых локаций, на которых присутствуют различные враги и препятствия.

Игровой процесс заключается в том, что персонажу нужно отыскать определённое количество заложников, спрятанных в разных местах уровня, а затем встретиться с «боссом» — группой противников.

Персонаж может уничтожать врагов с помощью магии, а также используя несколько видов специприёмов, наносящих серьёзные повреждения противникам.

Аркадная версия

Оценки

Консольные версии игры получили различные оценки критиков. Британский журнал Computer and Video Games оценил версию для Sega Master System в 70 баллов из 100 возможных, а информационный сайт All Game Guide — в 3 балла из 5[1]. Рецензенты из австралийского журнала PC PowerPlay выставили версии для Sega Mega Drive оценку 59 из 100 баллов[2].

Примечания

  1. Michael Jackson's Moonwalker — оценка версии для Sega Master System  (англ.) на сайте MobyGames
  2. Michael Jackson's Moonwalker — оценка версии для Sega Mega Drive/Genesis  (англ.) на сайте MobyGames

Ссылки

Разделы: Игры для Sega Master System, Компьютерные игры 1989 года, Игры для Amstrad CPC, Игры для ZX Spectrum, Игры для MSX, Игры для Commodore 64, Игры для Atari ST, Аркады, Платформеры, Компьютерные игры 1990 года, Игры для Sega Genesis/Mega Drive, Игры для Amiga, Шутеры от первого лица, Beat 'em up
Источник:Википедия [CC-BY-SA]