Игра Deadly Device

Nancy Drew: Deadly Device
Разработчик
Her Interactive
Издатель
Флаг США Her Interactive
Локализатор
Флаг России Новый Диск
Часть серии
Nancy Drew
Даты выпуска
Флаг США 23 октября 2012
Жанр
Квест
Возрастной
рейтинг
ESRB: EEveryone
Платформы
Windows 9x, Mac OS X
Режим игры
Однопользовательская игра
Системные
требования
  • ОС Microsoft Windows 2000/XP, Mac Lion и старше
  • Процессор Pentium III 1 ГГц или аналогичный Athlon®
  • 128 MБ ОЗУ
  • 750 МБ свободного места на жестком диске
  • Видеоадаптер с памятью 32 MБ, совместимый с DirectX® 9.0c (RivaTNT2)
  • Звуковое устройство, совместимое с DirectX® 9.0c
  • DirectX® 9.0c

«Нэнси Дрю: Смертельное устройство» (англ. Nancy Drew: Deadly Device) — является 27-й игрой из серии квестов про Нэнси Дрю компании Her Interactive.

Трейлер игры появился в конце предыдущей игры Nancy Drew: Tomb of the Lost Queen. Возможность предзаказа бонусного издания действовала до 22 октября.

Геймплей

Сюжет

После загадочной смерти физика, некогда спокойную уединенную лабораторию окутал страх. Полицейское расследование среди холодных стальных стен сверхсекретной лаборатории зашло в тупик, уткнувшись в безразличие ученых, продолжающих исследования Теслы.

Персонажи

  • Нэнси Дрю — главный герой, девушка-детектив.
  • Нико Йович — ведущий физик. Нашёл способ беспроводной передачи энергии, но был убит прежде, чем успел представить всему миру свои исследования. Как и Тесла, Нико был столь же скрытным, сколь и умным.
  • Мэйсон Квинто — занимает должность старшего лаборанта. Он умен, амбициозен и высокомерен. Он ценит свою работу, которую всегда доводит до конца и до совершенства. В отличие от Нико, Мэйсона волнуют потенциальные прибыли от исследований. Так на что он сможет пойти, чтобы получить должное признание своих работ, которого, по его мнению, он так сильно заслуживает.
  • Элли Йорк — работает в исследовательском отделе в ночную смену. У неё напряженные отношения с Мэйсоном, из-за чего она и перешла работать по ночным сменам. Она как бы на своей волне, и когда все работники лабаратории переживают неподдельный ужас от смерти Нико, Элли выдает своим поведением то, что она что-то скрывает.
  • Грей Кортрайт — глава службы безопасности, и он отлично знает работу систем охраны. Не являясь дружелюбным, во время расспроса он выглядит немного напуганным и рассеянным. Его знания и неограниченный доступ по всей лаборатории предоставляют множество возможностей для того, чтобы тайно следить за работой ученых и при этом оставаться незамеченным.
  • Раян Килпатрик — девушка-техник. Она собственноручно построила и модифицировала некоторые части лаборатории. Её знания о трасформаторе Теслы сразу сделали её главным подозреваемым в деле.
  • Виктор Лоссетт — совладелец лаборатории и именно он нанял вас расследовать это жуткое убийство. Отчаянно пытаясь найти убийцу, он отправляет Нэнси в самую гущу событий. Видно, что он очень ценит репутацию и работу Нэнси, но возможно в этом деле замешано нечто более важное.
  • Дирдре Шеннон — вновь в списке контактов Нэнси Дрю. Они с Нэнси знакомы с самого детства, но Дейдре всегда относилась к ней больше как к сопернице, нежели как к подруге. Но «вражда» уходит на второй план, когда помощь в расследовании может значительно отразится на её оценках по криминологии.
  • Братья Харди — Фрэнк и Джо Харди в очередной раз ассистируют Нэнси в её расследованиях. Являясь поклонниками Теслы, они с нетерпением ждут очередных новостей об этом запутанном деле, и сами не прочь помочь в расследовании.

Отзывы

Рецензии
Зарубежные издания
Издание Оценка
Allgame 3,5 из 5[1]
Adventure Classic Gaming 5 из 5[2]
AdventureGamers 3,5[3]
Рейтинг на основании нескольких рецензий
Агрегатор Рейтинг
Game Rankings 79,50%[4]
Metacritic n/a[5]

Примечания

  1. Мариотт, Скотт Алан Nancy Drew: Deadly Device  (англ.). Allgame. Архивировано из первоисточника 16 февраля 2013. Проверено 12 февраля 2013.
  2. Бартон, Мэтт Nancy Drew: Deadly Device  (англ.). Adventure Classic Gaming (28 октября 2012 года). Архивировано из первоисточника 16 февраля 2013. Проверено 11 февраля 2013.
  3. Макговерн, Мерлина Nancy Drew: Deadly Device REVIEW  (англ.). AdventureGamers (5 декабря 2012 года). Архивировано из первоисточника 16 февраля 2013. Проверено 12 февраля 2013.
  4. Deadly Device  (англ.). Game Rankings. Архивировано из первоисточника 16 февраля 2013. Проверено 10 февраля 2013.
  5. Deadly Device  (англ.). MetaCritic. Архивировано из первоисточника 16 февраля 2013. Проверено 10 февраля 2013.

Ссылки

Предшественник:
Tomb of the Lost Queen
Игры серии «Нэнси Дрю»
2012
Преемник:
Ghost of Thornton Hall
Разделы: Игры для Windows, Игры для Mac OS X, Компьютерные игры 2012 года, Игры о Нэнси Дрю
Источник:Википедия [CC-BY-SA]