Игра Transformers: Fall of Cybertron

Transformers: Fall of Cybertron
Разработчик
High Moon Studios
Издатель
Activision
Даты выпуска
Flag of Russia.svg 3 сентября 2012
Жанры
Action
Возрастной
рейтинг
ESRB: RPRating Pending
Носители
DVD-ROM, Blu-ray Disc
Платформы
Windows, PlayStation 3, Xbox 360, Wii, Nintendo DS
Режимы игры
Однопользовательская игра, Кооператив, Многопользовательская игра
Системные
требования
Core 2 Duo 2.6 GHz or AMD Phenom X3 8750, 2 гб. памяти, GeForce 8800 GT, 8,4 гб. места на HDD
Управление
PC: клавиатура и мышь
PS3, Xbox 360: геймпад

Transformers: Fall of Cybertron (рус. Трансфо́рмеры: Падение Кибертро́на) — компьютерная игра в жанре экшен от компании High Moon Studios для платформ Windows, PlayStation 3, Xbox 360, Wii и Nintendo DS, и которую выпустила компания Activision 3 сентября 2012 года.[1]

Впервые о ней сообщалось в журнале Game Informer, в котором был размещён предварительный обзор о ней. Место действия игры — планета Кибертрон, время действия — ещё до контакта с планетой Земля.

Игровой процесс

  • Кампания
  • Мультиплеер
  • Эскалация

Кампания, в отличии от предыдущей игры не разделена на игру за Автоботов и Десептиконов. Здесь она объединена в одну историю. Также нет выбора персонажа для игры - в каждой главе он свой, что позволяет раскрыть индивидуальные особенности каждого из них.

В режиме многопользовательской игры можно создавать своих собственных трансформеров. Типы игры: «Командная игра», «Охотник за головами», «Захват флага», «Защита „узла“ (базы)». Также в этом режиме появляются новые способности, карты и даже персонажи (чтобы их открыть, необходимо накопить «деньги» - энергон в мультиплеерных сражениях и выкупить новые части для создания персонажа, их можно комбинировать как угодно при создании своего трансформера. Так же можно менять цвет и голос). Трансформеры разбиты на классы, как и в предыдущей игре (Ученый, Разведчик, Разрушитель и Титан). Персонаж может носить любой вид оружия, присущий своему классу. Оружие так же разделено на два класса - обычное и тяжёлое. Можно единовременно носить по одной единице оружия каждого класса. Чтобы получать новые способности и оружие, придётся зарабатывать опыт — то есть, уничтожать противников. Так же в отличие от предыдущей игры в мультиплеере недоступны особые способности для техники (танки не могут разворачиваться на 180 градусов, самолёты не умеют делать "бочку" и т.д.).

Эскалация — один из самых интересных режимов игры: создавать персонажей нельзя, зато можно играть за автоботов или десептиконов (есть строгая привязка какая фракция доступна на какой карте) и за одного из четырёх предложенных для каждой карты персонажа. Играть собственным трансформером или выбрать трансформера сверх предложенных четырёх нельзя. В игре союзники — люди, враги — компьютер. На вас будут нападать обычные солдаты, но с каждой волной они будут становиться всё сильнее и сильнее. Число волн - 15. Лечиться, пополнять боеприпасы, покупать оружие и улучшения можно путём расходования «денег» — энергона.

Арси и Слипстрим из предыдущей игры недоступны ни в одном из режимов.

Сюжет

Игра начинается с того, что на «Ковчег» нападают десептиконы. Автоботам приходится отбиваться от них. Бамблби получает ранение и теряет дар речи. Рэтчет исследует Бамблби, однако вдруг десептиконы захватывают Мостик. Рэтчет кидает в них ослепляющую гранату, после чего Бамблби разбирается с ними. Дальше продолжается нападение десептиконов. Рэтчет даёт Бамблби реатор, и тот направляется к регулятору энергона. Вставив регулятор ,Бамблби отправляется помочь Оптимусу. Мегатрон стреляет в Оптимуса, и тот вместе с Бамблби падает. Мегатрон собирается убить Прайма, но Бамблби жертвует собой ради спасения командира.
Следующая миссия происходит за 6 дней до первой миссии. Оптимус едет к Персептору, берёт нужную информацию и едет спасать «Ковчег». После отражения атаки Десептиконов Оптимус находит Древнего Автобота — Метроплекса. Оптимус с помощью Метроплекса спасает «Ковчег» и убивает Мегатрона. Клиффджампер, Джаз и Сайдсвайп летят, чтобы найти Гримлока и его отряд. Джаз находит Сладжа (точнее, его тело). Наконец, Клиффджампер и Джаз находят Шоквэйва, и устанавливают заряд. За секунды до взрыва они сбегают с базы и прыгают в корабль Автоботов, где их поджидает Сайдсвайп.

Далее играть нужно за Десептиконов. Вортекс и Бласт Офф летят уничтожать мост автоботов. Боевиконы объединяются и уничтожают всех Автоботов. Саундвейв возрождает Мегатрона. Мегатрон, узнав, что Старскрим встал во главе Десептиконов, решает уничтожить его, но тот спасается бегством. Мегатрон отправляется в Иакон, чтобы найти Триптикона. Триптикона перестраивают в космический корабль десептиконов — «Немезиду». Старскрим прилетает в Каон. Там, следуя за Шоквейвом, он находит Гримлока. Дальше сюжет продолжается за Гримлока. Следуя воспоминаниями он находит Свупа. Вместе они находят остальных членов «Удара Молнии»: Слэга и Снарла. T-6 Гримлока активировалась, и он стал Тиранозавром. Гримлок связывается с Оптимусом и сообщает, что хочет взорвать «Планетарный Мост». Он находит Шоквейва и уничтожает «Планетарный мост». Дальнейшая его судьба неизвестна. Судьба других Диноботов так же неизвестна. Саундвейв и его двое подручных уничтожают щиты «Ковчега». Джетфайр пытается взорвать абордажные канаты Десептиконов. В дело вмешивается Брутикус, и Джаз с Джетфайром отправляют его на Кибертрон. Оптимус и Мегатрон сражаются, но разрушенный «Планетарный мост» затягивает «Ковчег» и Немезиду" в открытый портал космического моста.

Доступные персонажи

Автоботы

имя персонажа/актёр озвучания
  • Оптимус Прайм — Питер Каллен[2][3] — альт. режим: кибертронский грузовик.
  • Бамблби — альт. режим: автомобиль.
  • Айронхайд[4][5] — альт. режим: автофургон[6].
  • Рэтчет — альт. режим: машина скорой помощи.
  • Джетфайер[7] — альт. режим: истребитель.
  • Сайдсвайп[7] — альт. режим: автомобиль.
  • Сильверболт[8] — альт. режим: истребитель[9].
  • Эйр Рэйд[10] — альт. режим: истребитель.
  • Ворпат[11] — альт. режим: танк.
  • Джаз — альт. режим: автомобиль.
  • Клиффджампер — альт. режим: автомобиль.
  • Гримлок — альт. режим: тираннозавр.
  • Свуп — альт. режим: птеранодон
  • Слэг — альт. режим: трицератопс
  • Сладж — альт. режим: бронтозавр
  • Снарл — альт. режим: стегозавр (поиграть за него нельзя, встречается только в кампании)
  • Персептор - альт. режим: кибертронский танк.
  • Метроплекс - альт. режим: база автоботов (поиграть за него нельзя, встречается только в кампании)

Десептиконы

  • Мегатрон[12] — альт. режим: танк.
  • Саундвейв[13] — альт. режим: джип, аудиосистема.
  • Старскрим[14] — альт. режим: истребитель.
  • Броул[15] — альт. режим: двухствольный танк[16].
  • Шоквэйв — альт. режим: истребитель.
  • Триптикон
  • Бласт Офф — альт. режим: истребитель.
  • Вортекс — альт. режим: вертолёт.
  • Свиндл — альт. режим: автомобиль.
  • Инсектиконы

Также можно создать собственного Трансформера. Они разделяются на четыре класса:

  • Титаны — трансформируются в танки;
  • Учёные — трансформируются в истребители;
  • Разведчики — трансформируются в машины;
  • Разрушители — трансформируются в грузовики.

Создание игры

В ответ на реакцию многих фанатов, которые были «раздосадованы майклбэевскими насекомоподобными версиями» автоботов и десептиконов в фильмах 2007 и 2012 гг. (которых они прозвали «бэйформерами»), было решено не копировать эти образы. В результате все Трансформеры получили образ, схожий с мультсериальным, и, следовательно, более соответствующий укоренившимся представлениям о том, какими должны быть трансформеры.[17] Но влияние Майкла Бэя не прошло даром, и в результате, при сохранении основных деталей классического дизайна, трансформеры получили более «металлический» вид и технически подробный дизайн (хотя процесс трансформации вновь стал простым).

Примечания

  1. The Allspark: Transformers News Movie Comics Animated — Transformers: The War For Cybertron — New TF game slated for 2010!
  2. TFW2005 War For Cybertron Interview with Aaron Archer and Matt Tieger — Transformers News
  3. Transformers: War For Cybertron Character Profile — Optimus Prime — Features — GameInformer.com
  4. War For Cybertron Developers Podcast, Ironhide Design — Transformers News
  5. http://www.tfw2005.com/transformers-news/attach/4/0/5/9/7/IRONHIDE_robot_1271888971.jpg
  6. http://www.tfw2005.com/transformers-news/attach/4/0/5/9/7/IRONHIDE_vehicle_1271888971.jpg
  7. 1 2 War for Cybertron Site Update — Thundercracker, Jetfire and Sideswipe announced! — Transformers News
  8. http://www.tfw2005.com/transformers-news/attach/1/SILVERBOLT_robot_1273253100.jpg
  9. http://www.tfw2005.com/transformers-news/attach/1/SILVERBOLT_vehicle_1273253100.jpg
  10. http://www.tfw2005.com/transformers-news/attach/4/0/5/9/7/AIR-RAID_robot_1271274131.jpg
  11. http://www.tfw2005.com/transformers-news/attach/4/0/5/9/7/WARPATH_robot_1272651473.jpg
  12. Transformers: War For Cybertron Character Profile — Megatron — Transformers: War For Cybertron — Xbox 360 — GameInformer.com
  13. Transformers: War For Cybertron Art Gallery — Transformers: War For Cybertron — Xbox 360 — GameInformer.com
  14. Transformers: War For Cybertron Character Profile — Starscream — Transformers: War For Cybertron — Xbox 360 — GameInformer.com
  15. http://www.tfw2005.com/transformers-news/attach/1/BRAWL_robot_1273253100.jpg
  16. http://www.tfw2005.com/transformers-news/attach/1/BRAWL_vehicle_1273253100.jpg
  17. Optimus Primed: A Time Lapse Look At An Autobot’s Creation — Features — GameInformer.com

Разделы: Компьютерные игры 2012 года, Трансформеры, Игры на движке Unreal Engine, Компьютерные игры, разработанные в Канаде, Компьютерные игры по мотивам фильмов, Игры Activision, Игры для Xbox 360, Игры для PlayStation 3, Компьютерные игры с трёхмерной графикой, Шутеры от третьего лица, Игры для Windows, Игры High Moon Studios
Источник:Википедия [CC-BY-SA]

аренда авто в кишиневе недорого

auto4rent.md