Игра Spider-Man and Venom: Separation Anxiety

Spider-Man and Venom: Separation Anxiety

Spider-Man and Venom Separation Anxiety (game).jpg
Обложка версии для Sega Mega Drive/Genesis

Разработчик
Software Creations
Издатель
Acclaim
Дата выпуска
Флаг США 21 ноября 1995
Флаг ЕС 1995
Жанр
Beat 'em up
Возрастной
рейтинг
ESRB: K-AKids to Adults
Платформы
Sega Mega Drive/Genesis
SNES
Microsoft Windows
DOS
Режимы игры
Одиночная
Мультиплеер
Носитель
Игровой картридж
Дискета
CD-ROM
Управление
Геймпад
Клавиатура
Мышь

Spider-Man and Venom: Separation Anxiety — видеоигра в жанре beat 'em up, разработанная компанией Software Creations и изданная Acclaim для игровых платформ Sega Mega Drive/Genesis и SNES, а также для персональных компьютеров в 1995 году. Является сиквелом игры «Spider-Man and Venom: Maximum Carnage» и основывается на серии комиксов о персонаже Marvel Comics Веноме — Venom: Separation Anxiety.

Обзор игры

Геймплей игры

Герои Marvel Comics Спайдермен и Веном сражаются против суперзлодеев и их приспешников, оккупировавших Нью-Йорк.

Уровни в игре представляют собой локации (улицы Нью-Йорка, мост и др.) с боковым сайд-скроллингом и графикой с использованием изометрической проекции. Игровой процесс сходен с другими играми жанра beat 'em up. Персонажи перемещаются по уровням и уничтожают врагов, нападающих группами; в конце уровней находятся боссы — суперзлодеи из комиксов Marvel. Также здесь представлены полезные предметы, восстанавливающие здоровье героев.

В игре можно играть как за Спайдермена, так и за Венома. Персонажи почти не отличаются друг от друга, однако Веном несколько сильнее физически, а Спайдермен может перемещаться по стенам; также каждый из героев имеет собственный спецприём, наносящий серьёзные повреждения противникам в пределах видимости. Оба героя используют «паутину», чтобы обездвижить врагов или преодолеть препятствие.

Оценки

Консольные версии игры получили более высокие оценки, чем версия для PC. Например, версия для Sega журналом GamePro была оценена в 4 балла из 5, а другие журналы — Video Games and Computer Entertainment и EGM — поставили оценки 6 и 4,8 баллов из 10[1]. Версию для SNES рецензенты из GamePro и Video Games and Computer Entertainment оценили в 4 балла из 5 и 6 баллов из 10[2]. Версии для Windows журналы Computer Games Magazine и PC Player поставили оценки 3,5 баллов из 5 и 19 баллов из 100; среди недостатков здесь были названы плохая графика и скучный геймплей[3].

Примечания

  1. Spider-Man and Venom: Separation Anxiety — оценка версии для Sega Mega Drive/Genesis  (англ.) на сайте MobyGames
  2. Spider-Man and Venom: Separation Anxiety — оценка версии для SNES  (англ.) на сайте MobyGames
  3. Spider-Man and Venom: Separation Anxiety — оценка версии для Microsoft Windows  (англ.) на сайте MobyGames

Ссылки

Разделы: Игры Sega, Компьютерные игры 1995 года, Многопользовательские игры, Платформеры, Игры для Sega Genesis/Mega Drive, Игры для DOS, Игры для SNES, Игры для Windows, Игры для персонального компьютера (страница отсутствует)
Источник:Википедия [CC-BY-SA]