Игра Donald Duck in Maui Mallard

Donald Duck in Maui Mallard

Donald Duck in Maui Mallard.jpg

Разработчик
Disney Interactive, Inc.
Издатель
Disney Interactive, Inc.
Даты выпуска
1995
Жанр
Платформер
Платформы
Game Boy
Sega Mega Drive/Genesis
SNES
Windows
Windows 3.x
Режимы игры
Однопользовательская игра
Носитель
16-мегабитовый картридж
CD-ROM
Управление
Геймпад

Donald Duck in Maui Mallard (другое название — Maui Mallard in Cold Shadow)— видеоигра в жанре платформер, разработанная и изданная компанией Disney Interactive для игровых платформ Game Boy, Sega Mega Drive/Genesis, SNES и операционных систем Windows и Windows 3.x в 1995 году.

Обзор игры

Игра представляет собой платформер с боковым сайд-скроллингом и двухмерной графикой. Селезень по имени Дональд Дак разыскивает пропавший артефакт. Как и в большинстве игр жанра, персонаж перемещается по уровням, уничтожает врагов и собирает полезные предметы. Уровни в игре — это замкнутые локации, по которым можно передвигаться в любом направлении. На них присутствуют враги и полезные предметы.

В игре представлено несколько видов оружия. Также Дональд, собрав определённое количество специальных предметов, получает возможность превратиться в ниндзя, вооружённого шестом. С помощью шеста можно атаковать врагов и преодолевать препятствия.

Оценки

Информационный сайт All Game Guide оценил версию для SNES в 4,5 балла из 5, а журнал EGM — в 8,1 балла из 10[1].

Примечания

  1. Оценки версии для SNES  (англ.) на сайте MobyGames

Ссылки

Разделы: Игры для Windows, Игры для SNES, Игры для Sega Genesis/Mega Drive, Платформеры, Компьютерные игры 1995 года, Игры для Game Boy
Источник:Википедия [CC-BY-SA]