Игра Flip Out!

Flip Out!
Разработчик
Gorilla Systems Corporation
Издатель
Atari (Jaguar), GameTek UK (DOS/Windows)[1]
Дата выпуска
Atari Jaguar: NA 1995
DOS/Windows: PAL 1997
[1]
Жанр
Головоломка[1]
Возрастные
рейтинги
ESRB: K-AKids to Adults
Платформы
Atari Jaguar, DOS, Windows
Режимы игры
Однопользовательская игра
Носитель
Картридж, CD-ROM
Системные
требования
DOS: 80486DX2, 8 MB ОЗУ, 2X CD-ROM, SuperVGA, DOS 6.0
Windows: 80486DX, 8 MB ОЗУ, 2X CD-ROM, SuperVGA, Windows 95[1]
Управление
DOS/Windows: Джойстик, клавиатура, мышь
Рецензии
Зарубежные издания
Издание Оценка
Electronic Gaming Monthly 5,1/10 (Jaguar)
GamePro 2,5/5 (Jaguar)
Game Players 73/100 (Jaguar)
Game Zero 34/50 (Jaguar)[2]
Video Games & Computer Entertainment 6/10 (Jaguar)
High Score 3/5 (Windows)
neXGam 5,6/10 (Jaguar)
The Video Game Critic F (Jaguar)
Рейтинг на основании нескольких рецензий
Агрегатор Рейтинг
MobyRank 53 (Jaguar)

Flip Out! — компьютерная игра в жанре головоломка, разработанная Gorilla Systems Corporation и опубликованная Atari для приставки Jaguar в 1995 году, а также Gametek UK в 1997 году для платформ DOS и Windows.

Описание

Игра проходит на планете Phrohmaj и включает 9 уровней, представляющих собой разные локации данной планеты, населённые странно выглядящими инопланетянами.

Суть игры заключается в том, чтобы разместить окрашенные плитки в правильные места на доске, поднимая плитки в воздух. В игре всегда присутствует на одну плитку больше, чем клеток на доске, так что как минимум одна плитка всё время должна находиться в подброшенном состоянии.

По мере продвижения по уровням, игра становится всё более сложной, так как приходится удерживать в воздухе большее число плиток и иметь дело с вмешивающимися в игру инопланетянами.

Восприятие

Обозреватели Game Zero отметили интересную концепцию игры, но отметили, что она является слишком лёгкой: достаточно сложными являются только трёхмерные уровни, появляющиеся ближе к концу игры. В числе достоинств игры была названа чёткая графика, плавное управление и неплохой звук[2].

В журнале Electronic Gaming Monthly, напротив, отмечалось, что графика является размытой и нечёткой. Обозреватель указывал, что хотя к игровому процессу надо привыкнуть, он достаточно быстро может наскучить, так как отсутствует достаточный стимул продолжить игру.

В обзоре GamePro указывается, что игра не далеко не в полном объёме использует графический потенциал консоли Jaguar. Обозреватель отмечает, что игра не так втягивает, как Tetris, но вполне способна увлечь тех, кому понравилась игра Klax.

Примечания

  1. 1 2 3 4 'FlipOut!' (англ.) на сайте MobyGames
  2. 1 2 Flip Out -- Gorilla Systems Corporation  (англ.). Game Zero. Архивировано из первоисточника 26 января 2013. Проверено 2 января 2013.

Ссылки

Разделы: Игры Atari, Компьютерные игры, разработанные в США, Компьютерные игры с двухмерной графикой, Компьютерные головоломки, Компьютерные игры 1995 года, Игры для DOS, Игры для Atari Jaguar, Игры для Windows, Игры Gorilla Systems Corporation
Источник:Википедия [CC-BY-SA]