Игра Начало

Начало
Разработчик
Россия 2RealLife
Жанр
Match-3
Режим игры
Многопользовательская игра
Управление
Мышь

Начало — онлайн-игра в жанре match-3, созданная и выпущенная компанией 2RealLife в 2012 году. Проект написан на языке HTML5.

Сюжет

По сюжету бессмертные Боги собирались здесь, чтобы предаваться любимой игре. Они двигали по игровым полям магические камни, которые были связаны с другими мирами. Один ход мог уничтожить легион воинов или стереть с лица земли могущественное государство. Спустя тысячелетия Боги покинули Начало. Игральные доски покрылись вековой пылью, а камни потеряли былую силу. Но однажды загадочную игру нашли новые игроки, которые спустя время возродили ее.

Игровая механика

Игра является вариацией головоломки match-3. Ячейки игрового поля заполнены разными по форме и цвету камнями, расположенными в случайном порядке. Ход считается совершенным, когда игрок меняет местами две соседние фишки, при этом образуется ряд из трех или более камней одного цвета. Камни, расположенные в рядах сверху падают и заполняют пустые ячейки. Чем больше камней в ряд составил игрок, тем больше очков он получает. Задача состоит в том, чтобы набрать определенное количество очков за ограниченное количество ходов.

Время от времени игроку выпадает случайное задание: собрать 9 камней одного цвета за три хода. Если оно выполняется успешно, игрок попадает в Тайную комнату, где он может найти монеты или сокровище, которые, суммируясь с другими артефактами, дают возможность перехода на другой уровень.

Разделы: Игры для Windows, Компьютерные игры, разработанные в России, Игры для Mac OS X, Многопользовательские игры, Казуальные игры, Компьютерные игры 2012 года
Источник:Википедия [CC-BY-SA]