Игра Castle Crashers

Castle Crashers
Разработчик
Соединённые Штаты Америки The Behemoth
Жанр
Beat ’em up
Платформа
Xbox 360, PlayStation 3, PC
Режим игры
Однопользовательская игра, многопользовательская игра, кооператив
Управление
клавиатура, мышь, геймпад
Сайт

Castle Crashers — видеоигра в жанре Beat ’em up, разработанная независимой американской студией The Behemoth, издателем выступила компания Microsoft Studios. Игра была выпущена 27 августа 2008 года в сервисе Xbox Live Arcade и 31 августа 2008 года на PlayStation 3. 27 сентября 2012 года игра появилась и на персональных компьютерах.

Сюжет

Действие игры происходит в вымышленной средневековой вселенной. Четыре рыцаря принимают участие в вечеринке в замке короля. В это время тёмный колдун похищает мистический королевский драгоценный камень и захватывает четырех принцесс. Король отправляет рыцарей вернуть камень, спасти принцесс и совершить правосудие над колдуном.

Игровой процесс

Castle Crashers является игрой в жанре action-adventure с изометрической графикой.

Игрок принимает на себя роль одного из рыцарей, который хочет остановить злого колдуна. В помощь герою дается меч или молот, а также богатый выбор магических заклинаний. При прохождении игры количество используемых предметов и заклинаний увеличивается вместе с мощью орд противника. Всего в игре 25 видов заклинаний и 79 видов оружия. Когда рыцарь бьет врагов он получает очки опыта, с помощью которых можно прокачивать его силу, выносливость, ловкость и магию, за уровень дается по 2 очка навыков (c 21 уровня 1 очко), для того чтобы полностью прокачать один навык надо 24 очка.

Изначально для игры доступны 4 рыцаря: Зеленый (владеет магией яда), Красный (владеет магией молнии), Синий (владеет магией льда) и Оранжевый (владеет магией огня). Но при выполнении определенных условий можно открыть Серого рыцаря, Варвара, Вора и других - всего в игре 25 игровых персонажей.

В игре имеется кооператив на четырех человек. Также можно проводить бои на арене один на один и два на два. После победы над боссом у которого в плену находится принцесса (Вождь варваров, Темный Рыцарь и Циклоп, Ледяной король, Злой колдун (последний босс)) будет битва за "поцелуй принцессы" в связи с чем рекомендуется сохранить как можно больше здоровья к концу боя (погибшие не воскрешаются) если вы играете не одни.

Ссылки

Разделы: Игры для Windows, Игры для Xbox 360, Победители Фестиваля независимых игр, Компьютерные игры 2012 года
Источник:Википедия [CC-BY-SA]