Игра Of Orcs and Men

Of Orcs and Men

Обложка игры

Разработчик
Cyanide и Spiders
Издатель
Focus Home Interactive
Дата выпуска
11 октября 2012
Жанры
RPG
Возрастные
рейтинги
ESRB:-RP
Платформы
Microsoft Windows, PlayStation 3, Xbox 360
Режим игры
Однопользовательский
Носитель
DVD, Blu-ray Disc

Of Orcs and Men — компьютерная игра в жанре RPG, выпущена 11 октября 2012 года. Разработчики Cyanide и Spiders. Игра вышла на платформах PC, PlayStation 3 , Xbox 360.

Рецензии
Зарубежные издания
Издание Оценка
Российские издания
Издание Оценка
PlayGround.ru 5,0/10 [1]

Сюжет

Игра повествует о войне людей против орков и гоблинов. Игрок будет играть на стороне зеленокожих. Орку из элитного легиона Кровопийц, ветерану войны, который побывал на многих битвах, даёт задание командир орков: убить человека, который виноват в начале войны, который годами призывал людей убивать и грабить орков и гоблинов. Этот человек — Император людей. Это задание может изменить ход войны.

Об игре

В игре игрок управляет одним из персонажей: орком или гоблином, персонажи путешествуют всегда вместе. Орк Аркейл сильный боец ближнего боя, бьется с врагами большим мечом и топором, может хватать врагов и бить о землю или стену. У него есть важный параметр — ярость, которую нужно использовать через специальные умения, если этого не делать он впадает в бешенство (игрок не может управлять им) и начинает атаковать всех, даже своего напарника, а потом падает в обморок на пару секунд. Гоблин Стикс путешествует с Аркейлом и помогает ему. Важен в некоторых ситуациях, когда противники стоят на балконах или возвышенностях, и орк не может туда добраться, тогда Аркейл бросает гоблина туда и Стикс убивает их. Стикс также может становиться невидимым (тогда орк не ходит за ним). Невидимым можно подкрасться к врагам и убивать их тихо и быстро. Также Стикс владеет чёрной магией, в бою он тоже неплохо сражается своим кинжалом, но не так сильно, как орк.

Орк и гоблин будут встречать других персонажей с которыми нужно общаться. Во время общения появляется диалоговое колесо, конец диалога зависит не только от выбранных фраз, но и от того, кто ведет беседу. Сюжет не сильно изменится от ваших действий, но всё же кое какие события немного поменяются.

Враги в игре представлены в виде стражей, рыцарей, инквизиторов, которые владеют магией, другими гоблинами и орками, шаманами, псами (будут мешать любителям скрытного прохождения). В игре есть второстепенные задания, которые не обязательно выполнять. Разработчики заявили, что внешность персонажей, оружие и броню можно менять.

Персонажи

Стикс — единственный в своём роде гоблин, который носит одежду и способный общаться с другими существами. Он наделён высоким уровнем интеллекта, что позволяет ему использовать магию. Стикс научился быть скрытным для своих врагов и уходить в невидимость, что позволяет решать даже самые трудные проблемы. За счёт повышенной ловкости персонаж стал непревзойдённым вором, но его физическая сила немного пострадала. Роль Стикса подойдёт людям, кто предпочитает совершать незаметные и быстрые убийства, нападая из засады.

Аркайл — это представитель группы орков, которых страшатся во всём мире. Он является сильным, грубым, большим и выносливым персонажем, способный впадать в ярость. Во время сражений Аркайл может принимать две стойки: защитная и атакующая. В первом случае орк сдерживает порыв ярости и может выполнять сложные тактические приёмы, искать слабые места своих врагов. В атакующей стойке герой использует всю свою ярость, что значительно повышает уровень силы, но при этом снижает показатель брони. Роль Аркайла подойдёт всем, кто предпочитает агрессивные сражения в ближнем бою с большим количеством врагов.[2]

Примечания

Русский фан сайт игры

Of Orcs and Men video game

Of Orcs and Men скриншоты

трейлер игры

IGN скриншоты

Of Orcs and Men igromania про игру

  1. Обзор игры Of Orcs and Men от PlayGround.ru
  2. Описание игры Of Orcs and Men на PlayMap.ru

Ссылки

Обзор игры Of Orcs and Men на Cheats-Games.ru официальный сайт

Разделы: Игры для Windows, Компьютерные игры с трёхмерной графикой, Компьютерные ролевые игры, Игры для PlayStation 3, Игры для Xbox 360, Компьютерные игры 2012 года
Источник:Википедия [CC-BY-SA]