Игра The Settlers IV

The Settlers IV

Обложка игры The Settlers IV.jpg

Разработчик
Blue Byte Software
Издатель
Ubisoft
1C (Россия)
Часть серии
'The Settlers'
Дата выпуска
1 июля 2001 года
Жанр
Стратегия в реальном времени
Возрастные
рейтинги
ELSPA: 3+, OFLC: PG
Платформы
Windows 95/98/ME/2000/NT4.0 SP5/XP
Режимы игры
Одиночная игра, многопользовательская игра
Носитель
2 X CD-ROM
Системные
требования
Pentium 600 MHz,
128 MB RAM,
4 MB видеокарта
Управление
Мышь

The Settlers IV (нем. «Die Siedler IV») — компьютерная игра в жанре стратегии в реальном времени, разработанная и изданная немецкой фирмой Blue Byte Software в 2000 году. Игра является представителем немецкой школы стратегических игр. В России игра была выпущена 25 сентября 2001 года компанией 1C.

В The Settlers IV существует четыре расы: Майя, Викинги, Римляне и Тёмное Племя. В одиночной игре можно пройти игровую кампанию за каждый из народов и сыграть против компьютера на одиночной карте. Мультиплеер позволяет игрокам сразиться друг с другом, или сыграть в режим «free settle», где можно развивать своё поселение без угрозы атаки со стороны противника.

Кампания Тёмного Племени

В ней игрок переключается между тремя расами, которые сражаются с угрозой мистического тёмного племени, превращающего землю в пустыню. В течение 12 миссий игрок сражается с пиратами, изменниками, тёмным племенем и другими расами. В конце Майя, Викинги и Римляне объединяются для победы над Тёмным Племенем. Для его уничтожения надо разрушить грибные фермы и тёмную крепость, находящуюся в центре их лагеря.

Реакция игровой прессы

The Settlers IV получили 74 %, выставленные агрегатором рецензий Metacritic.[1]

Обзоры игры в русскоязычной прессе

Крупнейший российский портал игр Absolute Games поставил игре 90 %. Обозреватель отметил качественный геймплей игры и красивую графику. Вердикт: «Как результат, мы имеем Settlers 4 — отличный, безумно играбельный, графически совершенный проект. „Наш Выбор“, настоятельно рекомендуем». [2]

Версии для других платформ

Gameloft выпустила The Settlers для iPhone/iPod Touch App Store в ноябре 2009 года, основанную на концепции The Settlers IV.[3] Игра доступна для iPhone и iPod Touch.

Примечания

Ссылки

Разделы: Компьютерные игры 2001 года, Игры Ubisoft Entertainment, Компьютерные игры, разработанные в Германии, The Settlers, Игры Blue Byte Software
Источник:Википедия [CC-BY-SA]

например

заборофф72.рф

Игровой зал Tigre De Cristal http://tigredecrystal.ru/ раздача бонусов , легальные азартные игры.

tigredecrystal.ru