Игра Gore: Ultimate Soldier

Gore: Ultimate Soldier

Обложка игры Gore Ultimate Soldier.png

Разработчик
4D Rulers
Издатель
DreamCatcher Games
Дата выпуска
5 июня 2002
Жанр
шутер от первого лица
Возрастные
рейтинги
ESRB: RPRating Pending
Платформы
Microsoft Windows
Игровой движок
AMP Game Engine
Режимы игры
Синглплеер, Мультиплеер
Носитель
CD, Download
Системные
требования

Pentium II 350 MHz — 64MB RAM
200MB Free Hard Drive Space
100 % OpenGL Compatible Видеокарта

DirectX-compatible Звуковая карта
Управление
клавиатура & мышь

Gore: Ultimate Soldier (в российском прокате известен как Gore: Первая кровь) - шутер от первого лица для Microsoft Windows, выпущенный 5 июня 2002 года. Разработчик 4D Rulers, издатель - канадская компания DreamCatcher Games.

Сюжет

Действие разворачивается в середине двадцать первого столетия, когда перенаселенность и бездумное потребление природных ресурсов совершенно истощили планету. К 2031 году были исчерпаны запасы угля, газа и нефти, а в 2043 году чудовищная эпидемия погубила практически все посевы. Прокатившаяся волна восстаний спала, лишь когда пять миллиардов человек, большая часть населения Земли, погибла от голода. Теперь, когда огромное количество городов оказалось в руинах, в мире воцарились мрак и хаос. И хотя некоторые правительства еще держатся, города оказываются под пятой враждующих между собой бандитских кланов. Чтобы возвратить себе власть и восстановить порядок, правительства проводят научные исследования и наконец открывают новый источник энергии, который получает название «руда». Увы, находка попадает в руки не только силам правопорядка, но и бандам. И война продолжается на новом уровне, не только на Земле, но и в космосе. Кто контролирует энергию, контролирует весь мир.

Special Edition

4 Июля 2008 года Gore: Special Edition был выложен на всеобщее обозрение бесплатно. Также Special Edition включает обновлённую графику, сбалансированный геймплей, и автообновление.

Оценки

Рецензии
Зарубежные издания
Издание Оценка
ActionTrip 7,3/10[1]
GameSpot 6,3/10[2]
IGN 8/10[3]
Российские издания
Издание Оценка
Absolute Games 45%[4]
Рейтинг на основании нескольких рецензий
Агрегатор Рейтинг
Metacritic 58/100[5]

Игра получила средние и ниже средних оценки критиков. Агрегатор MetaCritic указал среднюю оценку игры по множеству обзоров как 58%. Критике подверглись заштампованность игры, присвоение элементов из других игр, слабый графический движок, слабый сюжет, непроработанные уровни, модели, анимация и искусственный интеллект противников, неудобный многопользовательский режим; похвалы удостоился дизайн уровней и персонажей, а также разнообразие оружия[4][1].

Примечания

Ссылки

Разделы: Шутеры от первого лица, Компьютерные игры 2002 года
Источник:Википедия [CC-BY-SA]