Игра Tiger & Bunny

Tiger & Bunny
Tiger & Bunny.jpg
タイガー & バニー
(Тигр и Кролик)
Жанр научная фантастика, приключения
Аниме-сериал
Режиссёр Кэйити Сато
Сценарист Масафуми Нисида
Студия Sunrise
Телесеть MBS
Премьерный показ 3 апреля 2011 года 18 сентября 2011 года
Серий 25
Манга
Автор SUNRISE
Издатель Kadokawa Shoten
Публикуется в Newtype Ace
Аудитория сэйнэн
Публикация 2 сентября 2011 года настоящее время
Томов 4
Игра : «Tiger & Bunny On Air Jack!»
Разработчик Namco Bandai Games
Издатель Namco Bandai Games
Жанр визуальный роман
Платформа PSP
Дата 20 сентября 2012 года
Анимационный фильм
«Gekijō-ban Tiger & Bunny -The Beginning»
Премьера 22 сентября 2012 года

Tiger & Bunny (яп. タイガー & バニー Тигр и Кролик?) — японский аниме-сериал режиссера Кэйити Сато, созданный компанией Sunrise. Показ сериала начался 3 апреля 2011 год по каналу MBS. На основе сюжета аниме была выпущена короткая манга, а также к 2013 году планируется выпуск полнометражного мультфильма.

В сериале рассказывается о футуристическом городе, в котором два супергероя, старомодный «Дикий Тигр» и молодой Барнаби Брукс-младший, вынуждены сотрудничать друг с другом по указанию работодателя.

Сюжет

Действие происходит в вымышленном городе Штернбилд, который выглядит как футуристический Нью-Йорк. За 45 лет до начала событий стали появляться люди со сверхчеловеческими возможностями, которые получили название NEXT. Некоторые из этих людей стали супергероями. Каждый из городских супергероев имеет собственную компанию-спонсора, а их костюмы украшены рекламой реально существующих компаний. Подвиги супергероев транслируются в прямом эфире в популярном телешоу «Hero TV», которое даёт баллы за каждый поступок супергероя, и в конце сезона подводит итог и провозглашает «Короля Героев».

История разворачивается вокруг героя-ветерана Котэцу Кабураги, который известен как «Дикий Тигр». Он получил нового партнера, молодого парня по имени Барнаби Брукс-младший. Барнаби и Котэцу трудно срабатываются друг с другом, поскольку у каждого из них есть собственное представление о том, как должен вести себя супергерой.

Список персонажей

Котэцу Кабураги (яп. 镝 木 · T · 虎 彻 ?)

Сейю: Хироаки Хирата
Один из главных персонажей, супергерой-ветеран, который в борьбе с преступностью не жалеет частную собственность, без колебаний разрушая преграды на пути, за что получил прозвище «Разрушительная Справедливость». Сейчас он один из самых популярных героев города Штернбилд, но из-за него его компания разорилась. Кабураги попадает к новым работодателям, и те ставят рядом с ним нового партнёра Барнаби, при этом не дав ему право на другое решение. Котэцу имеет дочь Каэдэ, которая, как и большинство жителей города, не знает о его тайной профессии. Он имеет способность увеличивать свою физическую силу в сотни раз, эффект длится не более пяти минут в час. В его новом костюме размещена реклама японской игрушечной линии SH Figuarts и японской медиа-компании SoftBank. В ряды супергероев он попал благодаря супергерою по имени Легенда, который помог ему овладеть собственной силой. Котэцу привержен традиционным идеалам справедливости, полагается на чутье и не учитывает рейтинговые баллы.

Барнаби Брукс-младший (яп. バーナビー · ブルックス Jr.?)

Сейю: Масакадзу Морита
Один из главных героев, получивший прозвище Кролик, был вовлечен в шоу «Hero TV». Герой-новобранец, который не скрывает свою личность от общества, партнер Дикого Тигра в новом сезоне, имеет ту же силу, что и он. В отличие от Котэцу, больше полагается на стратегию, чем на чувства. На его костюме размещена реклама компании Bandai и их Коллекционные карточные игры «Crusade System». Барнаби стал сиротой ещё в детстве, когда его родители были убиты на его глазах. В свободное время он проводит собственное расследование, которое привело к тайной организации «Уроборос», которое имеет отношение к смерти его родителей.

Карина Лайл (яп. カリーナ · ライル?)

Сейю: Минако Котобуки
Обладает силой холода. Старшеклассница, которая живет с родителями и стремится раскрутить собственную карьеру певицы. Она также работает пианисткой под настоящим именем. На её «откровенном» костюме, который не одобряет отец, размещена реклама низкокалорийного напитка Pepsi NEX, которая производится в Японии компанией Suntory.

Натан Сеймор (яп. ネイサン · シーモア?)

Сейю: Кэндзиро Цуда
Обладает огненными способностями, ездит на маневренном спортивном автомобиле. Он — обладатель собственной спонсорской компании «Helios Energy», его костюм рекламирует продукцию компании Fujitsu.

Кейт Гудман (яп. キース · グッドマン?)

Сейю: Го Иноэ
Сейчас самый популярный герой в городе, победитель последнего сезона, обладатель титула «Король Героев. Он может летать, используя ракетный ранец и обладает силой ветра. На его костюме помещена реклама филиала компании Bandai - «Tamashii Nations» и сайта онлайн ТВ-трансляций Ustream.tv.

Антонио Лопес (яп. アントニオ · ロペス?)

Сейю: Тайтэн Кусуноки
Великан в зеленой броне, друг Дикого Тигра. Его костюм рекламирует японскую сеть барбекю-ресторанов Gyu-Kaku.

Пао-Линь Хуан (яп. ホァン · パオリン?)

Сейю: Мария Исэ
Молодая китайская девушка, вооружена палкой и с помощью неё генерирует электрические разряды. Ее костюм в китайском стиле рекламирует японскую продуктовую компанию Calbee и японский сайт DMM.com.

Иван Карелин (яп. イワン · カレリン ?)

Сейю: Нобухико Окамото
Молодой герой в костюме ниндзя, который больше занимается собственным продвижением, нежели борьбой с преступностью, появляясь на заднем плане трансляций и фотографий, чтобы понравиться спонсорам. Он может полностью копировать внешность и голос человека, но другими силами не обладает. На его костюме помещена реклама сайта аниме-товаров «ANIME».

Другие персонажи

Бен Джексон (яп. ベン · ジャクソン?)

Сейю: Кацухиса Хоки
Первый работодатель Дикого Тигра и его друг. Был президентом компании «TopMag». Его компания обанкротилась, после чего Джексон стал водителем такси. Помогал Котэцу разобраться с мятежом Маверик. В конце событий стал исполнительным директором «Apollon Media».

Агнес Жубер (яп. アニエス · ジュベール?)

Сейю: Юко Кайда

Продюсер «Hero TV». Ее главное задание — повышать рейтинги телешоу и удовлетворять руководство и спонсоров, вмешиваясь в работу супер-героев.

Каедэ Кабураги (яп. 镝 木 枫 ?)

Сейю: Рина Хидака
Десятилетняя дочь Котэцу. Обладает способностями NEXT, копирует силу того человека, к которому она прикоснулась.

Легенда (яп. レジェンド?)

Сейю: Юрота Косуги
Первый супергерой Штернбилда. Один из тех, кто привлек Котэцу к борьбе с преступностью. Впоследствии начал терять силы и оставил карьеру. Тяжело пережил потерю сверхспособностей, много пил и даже бил жену. Отец Юрия Петрова («Безумца»). Убит Юрием во время семейной ссоры.

Александр Ллойд (яп. アレキサンダー · ロイス?)

Сейю: Ватару Ёкодзима
Заместитель Маверик в «Apollon Media», зачастую недоволен действиям Котэцу.

Сайто (яп. 斉藤 さん?)

Сейю: Хироси Ивасаки
Инженер «Apollon Mediа», который разрабатывает костюмы для супергероев. Говорит очень тихим голосом, который становится очень звонким во время переговоров по радио.

Саманта Тейлор (яп. サマンサ · テイラー?)

Сейю: Ёсико Такэмура
Тетя Барнаби, которая приглядывала за ним во время его детства.

Антагонисты

Альберт Маверик (яп. アルバート · マーベリック?)

Сейю: Фукуда Нобуаки
Президент и исполнительный директор «Apollon Media», компании, которая является главным спонсором «Hero TV» и работодателем Дикого Тигра и Барнаби. Расследование Барнаби доказало, что он причастен к деятельности «Уроборос» и убийству его родителей. Настоящий убийца родителей Барнаби.

Юрий Петров (яп. ユーリ · ペトロフ?)

Сейю: Кодзи Юса
Судья Администрации Штернбилда по юстиции, также известен как куратор «Hero TV». Он контролирует ситуацию по всем вопросам, связанным с деятельность шоу, и отвечает за покрытие убытков, причиненных городу во время задержания преступников. Установлено, что он — «Лунатик» и может генерировать синее пламя сильнее, чем Огненный Знак. Лунатик может по разному контролировать это пламя, стреляя им из арбалета или используя как двигатель для полетов.

Джейк Мартинес (яп. ジェイク · マルティネス?)

Сейю: Кэйдзи Фудзивара
Человек-NEXT, член преступной группировки «Уроборос», которого считали убийцей родителей Барнаби. Находится в тюрьме, где отбывает 250-летний срок. Его товарищи грозят совершить несколько масштабных террористических актов в Штернбилде, если Джейк не будет освобожден.

Крим (яп. クリーム?)

Сейю: Митико Нэя
Другой член «Уроборос», человек-NEXT. Она управляет неодушевленными предметами, добавляя к ним локон своих волос.

Ганс Чакмен (яп. ハンス · チャック マン?)

Сейю: Кэнта Миякэ
Член «Уроборос», который не имеет способностей человека-NEXT, но фанатично предан организации.

Доктор Ротванг (яп. ロトワング?)

Сейю: Мицуру Миямото
Ученый, работавший с семьей Брукс. Создал человекоподобных роботов на замену «устаревшим» героям-людям.

Музыкальное сопровождение

Открывающие темы
  • «Orion no Nazoru»
Исполнитель: UNISON SQUARE GARDEN
Закрывающие темы
OST

Критика

Представитель сайта Anime News Network, Кар Кимлингер отметил, что сериал является уникальном в своём роде, так как практически всегда, аниме-персонажи, мутировавшие или получившие сверх-способности становятся изгоями общества, здесь же наоборот, супер-герои становятся звёздами, и участниками глобального реалити-шоу, программы о героях, и о том, чем они занимаются. Сериал сам по себе увлекателен и необычен. [1]

Примечания

  1. The Spring 2011 Anime Preview Guide. Anime News Network (Apr 2nd 2011).

Ссылки

Разделы: Аниме 2012 года, Компьютерные игры 2012 года, Аниме 2011 года, Манга 2011 года
Источник:Википедия [CC-BY-SA]