Игра Spyro: Season of Ice

Spyro: Season of Ice

Spyro Season of Ice.jpg
Обложка североамериканского издания

Разработчик
Digital Eclipse
Издатели
Universal Interactive Studios
Konami (Япония)
Язык интерфейса
Английский
Часть серии
Spyro the Dragon
Даты выпуска

Флаг США 29 октября 2001
Флаг ЕС 16 ноября 2001

Флаг Японии 26 декабря 2002
Жанр
Платформер
Возрастные
рейтинги
ELSPA: 3+
ESRB: RPRating Pending
Платформа
Game Boy Advance
Режим игры
Одиночный

Spyro: Season of Ice, в Японии известная как Spyro Advance — видеоигра в жанре платформер, разработанная Digital Eclipse и изданная Universal Interactive Studios. Игра была выпущена эксклюзивно для Game Boy Advance в 2001 году. Это первая игра про Spyro-Дракона, которая была выпущена не Insomniac Games[1].

Сюжет

Спайро, Sparx, Bianca и Hunter наслаждались отдыхом на пляже, затем Hunter запаниковал, так как увидел что-то в воздухе. Спайро понял что это летающий шар с посланием от Zoe, которая просит помощи в борьбе с Grendor’ом, похищающего фей. Спайро и его друзья отправляются на помощь Zoe. Чуть ранее Grendor был в библиотеке Bianca и нашёл книгу заклинаний Bianca. Он сразу же попытался прочесть заклинание, которое сделало его всемогущим волшебником, но книга была перевёрнута и Grendor превратился в двух-главого rhynoc’а. Теперь он хочет захватить всех фей и использовать их крылья, чтобы снять с себя это заклинание.

Геймплей

Цель игры состоит в том, чтобы выпускать фей из ледяных тюрем и перемещаться из мира в мир, чтобы, в конечном счёте, победить Grendor. Игра начинается в «Осеннем доме фей» — одном из миров игры. В каждом мире есть драгоценные камни, овцы оставляющие после себя бабочек для исцеления, воспламеняемые объекты, корзины, чтобы получить новые камни. Bianca и Hunter в различных мирах будут помогать игроку. Спайро не может умереть, поскольку силы фей защищают его от утопления. Все миры связаны порталами, для входа в определённый мир нужно набрать заданное количество драгоценных камней и освободить нужное количество фей.

Через некоторые порталы может пройти только Sparx, за определённое количество драгоценных камней. Эти уровни кишат насекомыми. Чтобы насекомые не размножались, нужно уничтожить их гнездо. По мере прохождения уровня будут попадаться двери, для их открытия нужны ключи. Также в этом мире присутствуют барьеры, защищающие некоторые гнезда. Для уничтожения таких гнёзд нужно найти кнопку выключения барьера. Ещё в этом мире есть несколько видов оружия, но оно ограничено. В конце уровня Sparx должен победить босса, после чего можно вернуться к Спайро.

Около одного из порталов рядом стоит Bianca. Он ведёт из зимнего мира в весенний. Войдя в него, Спайро вступает в сражение с Grendor. Grendor атакует при помощи огненных ракет, Спайро должен несколько раз его протаранить. Портал, находящийся в летнем мире, ведёт ко второй битве с Grendor. Если игроку удастся победить Grendor, история завершится, но можно собрать все недостающие камни. Если удастся собрать все камни и освободить всех фей, то открывается бонусная игра.

Примечания

Разделы: Компьютерные игры 2001 года, Компьютерные игры с изометрической графикой, Игры Konami, Игры только для Game Boy Advance, Spyro the Dragon
Источник:Википедия [CC-BY-SA]

Подольск продажа бетона. Продажа бетона в Подольске .

podolsk.beton50.com