Игра Forza Horizon

Forza Horizon
Разработчики
Playground Games
Turn 10 Studios
Издатель
Microsoft Studios
Часть серии
Forza Motorsport
Даты выпуска
Соединённые Штаты Америки 26 октября 2012
Жанр
Автосимулятор
Возрастные
рейтинги
ESRB: RPRating Pending
PEGI: 12+
Платформа
Xbox 360
Режимы игры
Однопользовательская игра, многопользовательская игра
Управление
Контроллер Xbox 360

Forza Horizon — видеоигра в жанре автосимулятор с открытым миром, разрабатываемая компанией Playground Games совместно c Turn 10 Studios эксклюзивно для игровой приставки Xbox 360. Это часть считается больше спин-оффом, чем полноценным продолжением франшизы. Игра вышла 26 октября 2012 года.

Рецензии
Зарубежные издания
Издание Оценка
Российские издания
Издание Оценка
PlayGround.ru 9,4/10 [1]

Игровой процесс

Открытый мир игры Forza Horizon основан на вымышленном фестивале под названием «Фестиваль Горизонт», расположенный в штате Колорадо, США. Игра включает в себя множество различных аспектов из предыдущих игр серии Forza Motorsport. В игре будет представлено, как и большое разнообразие автомобилей так и реалистичная физика и современная графика. В демонстрации показанной на выставке Electronic Entertainment Expo 2012, игрок может столкнуться в открытом мире с другими гонщиками (под управлением ИИ), и может вызвать их на «Быструю гонку», также игрок имеет возможность переключаться между днем и ночью. В игре 3 радиостанции, на которых играют рок (The Black Keys, The Hives), инди (Empire of the Sun, Friendly Fires) и последняя, на которой играют такие песни как; ремикс Skrillex на Avicii — Levels и New Order — Blue Monday. Forza Horizon является первой игрой в серии Forza Motorsport с открытым игровым миром. Цель игры состоит в том, чтобы прогрессировать в игре путем получения «браслетов» в быстрой гонке, уничтожение имущества, побед в гонках и др.

Разработка

Forza Horizon разрабатывается британской компанией Playground Games, которая была основана выходцами из студий ранее известных как Bizarre Creations (серия Project Gotham Racing и Blur) и Black Rock Studio (Pure и Split Second). Когда Дэна Гринуолта спросили об участии в разработке Playground Games, глава Turn 10 Studios, ответил: «Я бы не стал доверять им так, как я делаю, если я не ожидал. Я уважаю их способности, потому что они способны придумать отличные идеи. Поэтому я думаю, да, они создают то, что может удивить фанатов и даже могут привнести некоторые инновации».

Дэн Гринуолт считает, что такие риски, необходимы для достижения нового видения франшизы. «Конечно, это риск», сказал Гринуолт VideoGamer.com. «Мы создали команду, и прогресс который был сделан внутри страны, помог добиться нам большого успеха. Четыре выпущенные игры за восемь лет, хорошие отзывы как критиков, так и игроков, хорошие продажи, и мы наращиваем наши обороты. Следующий вопрос, должен ли я им доверять? Тут есть, конечно, риск. Но я доверяю им. Некоторые из лучших гоночных игр в последние двадцать лет вышли из Великобритании, и это Black Rock и Slightly Mad и Bizarre Creations, и даже Criterion Games. Там много великих разработчиков гоночных симуляторов. И талант Playground Games несомненно привлек к себе наше внимание».

Примечания

  1. Обзор игры Forza Horizon от PlayGround.ru

Ссылки

Разделы: Продолжения компьютерных игр, Игры Microsoft, Компьютерные игры, разработанные в Великобритании, Игры для Xbox 360, Автосимуляторы, Игры только для Xbox 360, Компьютерные игры 2012 года
Источник:Википедия [CC-BY-SA]