Игра Blades of Time

Blades of Time

Европейская обложка игры для Xbox 360
Европейская обложка игры для Xbox 360

Разработчик
Gaijin Entertainment
Издатели
Япония Konami
Россия 1С-СофтКлаб
Локализатор
Япония Konami
Даты выпуска

Xbox 360 и PlayStation 3: Флаг США 6 марта 2012
Флаг Японии 8 марта 2012
Флаг России 15 марта 2012
Флаг ЕС 16 марта 2012
Windows и Mac OS X:
Флаг США 20 апреля 2012
Флаг России 20 Апреля 2012

Флаг ЕС 18 мая 2012
Жанры
Action-adventure, слешер
Возрастные
рейтинги
BBFC: 12
CERO: D
ESRB: RPRating Pending
PEGI: 16+
Носители
DVD, Blu-ray Disc, цифровая дистрибуция
Платформы
Xbox 360, PlayStation 3, Microsoft Windows, Mac OS X
Игровой движок
Dagor Engine 3.0
Режимы игры
Однопользовательская игра, многопользовательская игра
Сайт

Blades of Time (яп. ブレイズ オブ タイム Бурэйдзу обу Тайму?) — компьютерная игра в жанре слешер, разработанная компанией Gaijin Entertainment и изданная Konami.

Сюжет

Аюми — бесстрашная охотница за сокровищами. Несмотря на костюм стритизерши, она ловкий и сильный воин. Ее сопровождает друг - брутальный силач Зеро, управляющийся с огромным двуручником как с тростинкой. В поисках ценных трофеев девушка отправляется на таинственный и, конечно же, полный опасностей остров через особую сферу. Как выяснилось, это место богато не только сокровищами — здесь столкнулись в противоборстве силы Хаоса и Небесных Стражей. Помимо этого на остров угодила целая команда солдат удачи во главе с Мишель, коллегой и конкуренткой Аюми. А скоро Аюми поймет, что остров скрывает множество древних тайн и может подарить множество навыков и способностей. Заручившись поддержкой Духа Драконов, девушка должна найти способ расправиться с целой армией кровожадных злодеев, избежать множества хитроумных смертельных ловушек, спасти друзей и вырваться из цепких объятий мистического острова.

Геймплей

Blades of Time — игра в жанре слешер с элементами adventure. С видом от третьего лица, героиня участвует в схватках, решает загадки и исследует мир. В сражениях Аюми использует клинки, винтовку с неограниченными патронами, а также различные магические умения. На просторах неведомой реальности периодически находятся алтари. Они даруют Аюми сверхъестественные способности. Аюми превращает врагов в ледяные статуи, сжигает их заживо, отталкивает силовым ударом. Каждое заклинания включает в себя несколько этапов развития и улучшения.

В игре очень часто придётся использовать фокусы со временем и пространством. Стоит нажать соответствующую кнопку и происходящее «отматывается» в обратном направлении. После этого на арене появляется двойник героини, который повторяет все её действия.

Ссылки

Разделы: Steam-игры, Игры для Windows, Игры для Mac OS X, Игры Konami, Игры для PlayStation 3, Игры для Xbox 360, Action-adventure, Компьютерные игры 2012 года
Источник:Википедия [CC-BY-SA]