Игра Spec Ops: Rangers Lead the Way

Spec Ops Rangers Lead the Way

Spec Ops Lead the way.jpg

Разработчик
Zombie Studios
Издатель
Ripcord Games
Часть серии
Spec Ops
Дата выпуска
NA 30 апреля, 1998
Жанры
Шутер от первого лица, Тактический шутер, Стратегия в реальном времени
Возрастной
рейтинг
ESRB: RPRating Pending
Платформа
ПК (Windows)
Режим игры
Однопользовательская игра
Носитель
CD-ROM
Управление
клавиатура и мышь, геймпад

Spec Ops: Rangers Lead the Way —- тактический шутер от первого лица с элементами стратегии. Она была разработана компанией Zombie Studios и была опубликована Ripcord Games. Игра была выпущена исключительно на платформе Microsoft Windows 30 апреля 1998 года. Это первая игра в продолжительной серии Spec Ops. Продолжение, Spec Ops: Ranger team Bravo была выпущена позже в этом же году 17 ноября 1998 года.

Обзор

Spec Ops — это симулятор спецназа, в котором вы сможете почувствовать себя бойцом элитного американского подразделения рейнджеров.

Сюжет

В Spec Ops пять миссий, происходящих в разных концах света, от Кореи до Гондураса. Каждая из миссий поделена на три фазы. В свою очередь, в каждой фазе перед бравой парой рейнджеров будет поставлено несколько задач, требующих обязательного выполнения. На каждую фазу отводится строго ограниченный отрезок времени, уложиться в который с первой попытки бывает довольно сложно, что порой сильно раздражает.

Особенности

Перед выполнением очередной фазы вы можете выбрать один из комплектов вооружения для себя и своего напарника. По ходу миссии напарнику можно будет отдавать простейшие приказы или переключаться на управление им. К сожалению, особым интеллектом напарник не отличается, и имеет особенность застревать в объектах или пытаться застрелить противника через стену. Этим грешат и противники, но их, в отличие от вашего подручного, наделили бесконечным боезапасом.

Поверженные враги оставляют после себя патроны и аптечки, что помогает хоть как-то продержаться до конца миссии. Но их трупы исчезают спустя несколько секунд, так что вашему рейнджеру придется выработать отменные рефлексы, чтобы не остаться в критический момент без амуниции. Конечно, это трудно назвать реализмом, но, учитывая просто невероятную сложность последних миссий, нужно быть благодарным и за это.

Разделы: Игры для Windows, Шутеры от первого лица, Компьютерные игры 1998 года, Тактические шутеры, Spec Ops (серия игр), Игры Zombie Studios
Источник:Википедия [CC-BY-SA]