Игра Industry Giant II

Промышленный Гигант II
Разработчик
Австрия JoWooD Productions
Издатели
Австрия JoWooD Productions
Россия Руссобит-М
Локализатор
Россия Руссобит-М
Дата анонса
Земля11 декабря 2002 г.
Дата выпуска
Россия21 февраля 2003 г.
Жанр
Стратегия,Экономический симулятор
Платформа
PC (Windows)
Режимы игры
Однопользовательская игра
Многопользовательская игра
Носитель
CD
Системные
требования
  • ОС: MS Windows 95/98/Me/2000/XP
  • Процессор: Pentium II 233 МГц
  • ОЗУ: 64 МБ
  • Совместимые с DirectX 8.1 видеокарта и звуковая плата
  • 4x CD-ROM
  • Жёсткий диск: 600 МБ свободного места
Управление
Клавиатура, мышь
Сайт

Промышленный Гигант II (анг. Industry Giant II) — экономический симулятор/стратегия с элементами логистики, разработанная компанией JoWooD Productions.

Сюжет

Действие игры разворачивается в Америке с 1900 по 1980 года. Игроку предоставляется несколько видов компаний, в каждой из которых ему даётся начальный капитал и (как правило) ограниченное время для его реализации и увеличения.

Градостроительство

В игре смоделированы карты с деревнями и городами (которые включают в себя моря, каменные гряды и почвы различного плодородия) растущими с течением времени, с новыми типами развивающихся зданий появляется спрос на продукцию. Развитие городов зависит от действий игрока, с размещением магазинов и благотворительных зданий увеличиваются темпы развития городов, а промышленные здания, наоборот, тормозят развитие.

Время

Время года постоянно меняется, а потому есть периоды созревания урожая для сельхоз-производства. Также можно посмотреть ежегодные финансовые отчеты о деятельности. С течением времени происходят новые технологические достижения, что открывает доступ к новым продуктам и транспортным средствам. Транспорт требует технического обслуживания и планирования, и с возрастом, особенно при нерациональном планировании маршрута, возникают поломки (чем дальше — тем чаще), что может привести к срыву доставки ресурсов/продукции.

Разделы: Игры для Windows, Компьютерные игры 2002 года, Экономические стратегии, Игры JoWood
Источник:Википедия [CC-BY-SA]