Игра Secret of Evermore

Secret of Evermore

Secret of Evermore.jpg
Североамериканская обложка

Разработчик
Square Soft
Издатели
Square Soft, Nintendo
Даты выпуска
Флаг США 1 октября 1995
Флаг ЕС 22 февраля 1996
Жанр
Ролевой боевик
Возрастные
рейтинги
ACB: G
ESRB: RPRating Pending
Платформа
Super Nintendo Entertainment System
Режим игры
Однопользовательская игра
Носитель
Игровой картридж
Управление
Геймпад

Secret of Evermore — компьютерная ролевая игра для приставки Super Nintendo Entertainment System, разработанная и выпущенная в 1995 году компанией Square Soft. Изначально изданная на территории Северной Америки, годом спустя при участии компании Nintendo вышла в PAL-регионе, в Европе и Австралии.

Сюжет игры рассказывает о приключениях мальчика и его домашнего пса, которые попадают в фентэзийный мир, созданный эксцентричным изобретателем. Герои обследуют мир под названием Evermore, состоящий из различных параллельных измерений — каждое из них соответствует определённому временному периоду реального мира: доисторическое время, античность, готическое средневековье и футуристическая космическая станция. Геймплей своими непрерывными сражениями в реальном времени, кольцевым меню и возможностью переключения между персонажами во многом напоминает вышедшую ранее Secret of Mana. Музыку для саундтрека написал известный американский композитор Джереми Соул, причём это одна из первых его работ в игровой индустрии[1].

Secret of Evermore стала первой игрой, самостоятельно созданной североамериканским отделением Square (все предыдущие игры разрабатывались исключительно в Японии, а на Запад попадали уже в локализированном виде). Игра удостоилась в основном положительных отзывов за красочную графику и удобный геймплей, но при этом многими обозревателями была раскритикована за несоответствие стандартам, заложенным ранними проектами компании. Считается, что из-за создания Secret of Evermore была отменена локализация игры Seiken Densetsu 3, которая до сих пор не имеет официальной английской версии[2].

Примечания

  1. Kurt Kalata. Hardcore Gaming 101: Secret of Evermore  (англ.). Hardcore Gaming 101. Архивировано из первоисточника 30 июля 2012. Проверено 4 февраля 2011.
  2. Dancin' Homer. RPGFan Reviews — Secret of Evermore  (англ.). RPGFan. Архивировано из первоисточника 30 июля 2012. Проверено 28 июня 2010.

Ссылки

Разделы: Игры для SNES, Action/RPG, Компьютерные игры 1995 года, Игры Square
Источник:Википедия [CC-BY-SA]