Игра Armagetron Advanced

Armagetron Advanced

Armagetron Advanced.png

Издатели
Armagetronad.net
Даты выпуска
2001
Версия
0.2.8.3.2 (21 сентября 2011)
Жанры
Гонки
Платформы
IBM PC-совместимый компьютер (PC, Macintosh, Linux, AmigaOS 4)
Режимы игры
Однопользовательская игра
Многопользовательская игра
Управление
Клавиатура
Сайт
Armagetron Advanced, запущенный в оконном режиме.

Armagetron Advanced — свободная компьютерная игра для операционных систем Windows, Mac OS, Linux, FreeBSD и AmigaOS 4, разработанная группой энтузиастов по мотивам фильма «Трон» (1982 года) и выпущенная в 2001 году. Игра периодически обновляется и на официальном сайте размещаются новые версии; также там доступны к свободной загрузке исходные коды игры.

Игровой процесс

Цель игрока — управлять световым мотоциклом. При движении мотоцикл и мотоциклы противника оставляют световой след за собой, в который необходимо пытаться не врезаться на протяжении прохождения уровня. Необходимо заставить противника врезаться в световой след, чтобы вывести его из игры, и таким образом, выиграть уровень.
Мотоцикл может поворачиваться только под заданным в настройках углом.

Управление осуществляется при помощи клавиатуры. Для поворота используются клавиши Z (влево) и X (вправо).

Поддерживаются как однопользовательская, так и многопользовательская игра. Существует возможность настройки множества параметров игры, влияющих на игровой процесс, включая физическую модель, управление, противников, тип игрового поля и др. За одним компьютером могут играть до 4 человек. Есть возможность играть через интернет.

См. также

  • Список свободных игр

Ссылки

Разделы: Компьютерные игры по мотивам фильмов, Свободные компьютерные игры, Игры для Linux, Компьютерные игры с трёхмерной графикой, Игры для Mac OS X, Игры для Windows, Компьютерные игры 2001 года, Трон
Источник:Википедия [CC-BY-SA]