Игра Mutant Penguins

Mutant Penguins
Разработчик
Sunrise Games
Издатель
Atari (Jaguar), Gametek (DOS, Windows)
Даты выпуска
Flag of the United States.svg 1996
Flag of the United Kingdom.svg 1996
Жанр
Action
Возрастной
рейтинг
ESRB: K-AKids to Adults
Платформа
Atari Jaguar, DOS, Windows
Режим игры
Однопользовательская игра
Носитель
Картридж, CD-ROM
Системные
требования
80486DX2, DOS 5.0/Windows 95, 8 Мб ОЗУ (DOS), 2X CDROM, VGA, 20 Мб свободного места на диске
Управление
Клавиатура, мышь (PC)

Mutant Penguins (Attack of the Mutant Penguins) — видеоигра в жанрах action и стратегия, разработанная Sunrise Games и опубликованная в 1996 году Atari на игровой приставке Atari Jaguar, Gametek на PC (DOS и Windows).

Сюжет

Инопланетяне, просмотревшие переданную с Земли телепередачу про пингвинов, решили, что это доминирующий вид на Земле, и замаскировались под пингвинов с целью захватить Землю. Попав на нашу планету и осознав свою ошибку, они надели одежду, чтобы быть похожими на людей. Настоящие пингвины решили исправить ситуацию, выдворив захватчиков.

Геймплей

Используя различные устройства, машины и переключатели, игрок должен помочь «хорошим» пингвинам идти в нужную сторону, а «плохих» пингвинов уничтожить или запереть, чтобы баланс «весов судьбы» не склонился в сторону зла. Игровой процесс напоминает игру Lemmings, однако вместо управления мышью игрок руководит одним из двух персонажей.

В игре имеется 20 уровней. После их завершения становится доступным режим «Pandemonium», в котором против игрока выступает бесконечное число врагов. Между уровнями доступны мини-игры, успех в которых влияет на игровой процесс, увеличивая число «хороших» пингвинов.

Восприятие

Отмечается, что игра, несмотря на несерьёзное название, имеет прочный развлекательный потенциал, красивую изометрическую графику, однако в ней практически отсутствует саундтрек[1].

Журнал Game Players поставил игре высокую оценку, указав, что она является необходимым приобретением для всех любителей игр в подобном жанре. Другие обозреватели (особенно те, кто имел дело с игрой под DOS и Windows) отметили среднюю графику и скучный игровой процесс. Обозреватель сайта WorldVillage отметил высокую сложность игры, в связи с которой уровни необходимо проходить заново и заново[2].

Примечания

  1. Slaven Andy Video game bible, 1985 - 2002. — Trafford, 2002. — P. 49. — ISBN 1553697316
  2. Mutant Penguins. WorldVillage Software Reviews. Архивировано из первоисточника 9 июля 2012. Проверено 3 января 2011.

Ссылки

Разделы: Компьютерные игры с изометрической графикой, Игры для Atari Jaguar, Компьютерные игры жанра Action, Компьютерные игры 1996 года, Игры Sunrise Games
Источник:Википедия [CC-BY-SA]

втулка конусная для обсадных труб

строймашкомплект.рф