Игра Hotaruko

Hotaruko
Обложка DVD к аниме Hotaruko
Обложка DVD к аниме Hotaruko
螢子
(Ho ta ru ko)
Жанр хентай, ужасы, юри, психологический триллер, мистика
Игра
Разработчик Tiger Man Project
Жанр эроге
Рейтинг 18+
Дата 27 сентября 2002 года
OVA
Режиссёр Кацума Канадзава
Сценарист Кацума Канадзава
Композитор Тору Сюра
Студия ARMS, Green Bunny
Лицензиат Flag of the United States.svg Anime 18
Дата выпуска 2003 год
Продолжительность 90 мин.
Серий 3

Hotaruko (яп. 螢子 хотаруко?) — эротическая компьютерная игра в жанре ужасов, разработанная японской компанией Tiger Man Project (タイガーマンプロジェクト ) и выпущенная в сентябре 2002 года.[1] По мотивам игры на студии Green Bunny было создано трёхсерийное эротическое аниме в формате OVA.[2] Оно было выпущено в форматах VHS и DVD в феврале 2003 года.[3][4] Аниме было лицензировано американской компанией Anime 18 под названием Crimson Climax.[5] Первая часть вышла в 2009 году с подзаголовком Island of Sin (англ. «Греховный остров»), вторая — Cursed Beginnings («Проклятые начала»).[6]

Сюжет

Рё, по приглашению тёти Мидзуно, вернулась на остров в Японском море, где жила её мать до внезапной кончины. Рё обнаруживает, что источником странного поведения матери может служить её происхождение. Несмотря на то, что мать велела никогда не возвращаться на остров и не общаться с дочерью Мидзуно, Хотаруко, Рё стремиться объяснить для себя странное сексуальное поведение матери и открывает существование последователей темного культа, в который заманивались ничего не подозревающие женщины для кровавых жертвоприношений «мастеру Мидзуно».[2] Мастеру Мидзуно, дяде Рё, жертвоприношения молодых девушек помогают обрести вечную жизнь.

Персонажи

  • Рё Янаса — главная героиня аниме. Приехала на остров по приглашению дяди Мидзуно, там она встретила свою двоюродную сестру - Хотаруко. До приезда жила с матерью, которая впоследствии погибла при загадочных обстоятельствах. Она впервые увидела кровавое жертвоприношение её дяди Мидзуно и хотела уехать с острова. Позже она встречает и влюбляется в девушку Рюку, живущую на острове, и проводит с ней ночь. Рё узнаёт, что Хотаруко — её настоящая мать, а Яцуки — её бабушка. Позже Рё насилует Мидзуно, но её спасает Рюка. После этого Рё, находящаяся в безумии из-за Мидзуно, убивает Рюку. В конце аниме Рё держит ребёнка, полагая, что это воскресший Мидзуно, и цикл повторяется снова.
  • Хотаруко — сестра Рё и главная героиня аниме. Эгоистична и насмешлива. Обращается грубо со всеми, кроме Рё и Мидзуно. По словам Банго, именно из за её эгоизма, погибла Яцуки. В начале аниме она встречает Рё когда та приехала. Чаще всего, Хотаруко, находясь рядом с братом, обнимает его из - за спины. Так же имеются подозрения, что Хотаруко получает удовольствие от кровавых жертвоприношениях, что видно в начале первой серии, когда умирает её мать. Позже её насилует Банго, и это вынуждает Рё остаться на острове. После смерти Мидзуно Хотаруко заняла его место.
  • Рюка — жилец на острове и возлюбленная Рё. Очень скромная и застенчивая девушка. Собиралась вместе с Рё покинуть остров, но из-за Хотаруко, раненой Банго, Рё решает остаться. В конце аниме Рюка убивает Мидзуно, думая вновь сбежать с Рё. Была задушена находящейся в безумии Рё. Рюка представлена как невысокая синеволосая девушка с ядовито - желтыми глазами, одетая в фартук и платье.
  • Комоси — священник на острове, отец Касуми. Он рассказывает Рё, что Хотаруко — её мать, Мидзуно — дядя, Яцуки — бабушка, а не мать. Комоси, зачастую развлекается с Дзюнко, а при занятием сексом с Рюкой, говорит, что сколько раз он этим не занимался, каждый раз как первый. В третьей серий он изнасиловал Рюку и был убит манекенщицами.
  • Касуми — дочь Комси, невеста Банго и возлюбленная Мисы. Она предлагает Рё и Руке уезжать из острова, так как Банго пожертвовал собой, чтобы спасти их. Подразумевается, что она одержима ароматом от красных цветов, которые, кажется, влияют на женщин и берут их к страстным мукам экстаза. Касуми представлена как женщина средних лет с бледно - розовыми волосами в строгом деловом костюме.
  • Банго Янаса — жених Касуми и дядя Рё. Когда он встретил Рё, то пообещал, что поможет ей покинуть остров. Банго, перед насилием Хотаруко, говорит ей, что из - за её эгоизма умерла Ятсуки, его сестра. Во второй серий он насилует Хотаруко, чтобы спасти Рё и Рюку, но последнее ему не удаётся.

Второстепенные

  • Ятсуки — мать Рё, позже выясняется что она мать Мидзуны и Хотаруко и Бабушка Рё. Ятсуки страдала от зависимости к красным цветам, множество раз приводила домой мужчин, чтобы утолить свою жажду. Один раз, по воспоминаниям Рё, она даже домогалась к ней, чтобы сделать это. Была убита манекенщицами по прказу Мидзуно в начале первой серии.
  • Мидзуно — брат Хотаруко и дядя Рё. Выглядит как марионетка с печально улыбающейся керамической маски, которая слетает с его лица после смерти, однако его лицо так и не было показано в аниме. Он приносит в жертву девушек чтобы продлить себе жизнь. В конце аниме был убит Рюкой.
  • Дзюнко Юсая — служанка на острове. По некотором моментам можно было догадаться, что Дзюнко преданно верна Мидзуно. Это видно по моменту, когда она отчаено пытается уговорить Комоси, принести в жертву именно её. Во второй серий была убита Мидзуно чтобы не допустить прекращения тёмного культа.
  • Миса — служанка на острове и возлюбленная Касуми. Была принесена в жертву в первой серий.

Примечания

  1. Информация о Hotaruko на сайте разработчика  (яп.). Tiger Man Project. Архивировано из первоисточника 6 июля 2012. Проверено 11 декабря 2010.
  2. 1 2 Jonathan Clements, Helen McCarthy. The Anime Encyclopedia: A Guide to Japanese Animation Since 1917. — Revised and Expanded Edition. — Berkeley, CA: Stone Bridge Press, 2006. — P. 117. — ISBN 978-1933330105
  3. 蛍子 第一夜  (яп.). Green Bunny. Проверено 17 марта 2011. Архивировано 7 января 2003 года из первоисточника с помощью archive.org.
  4. Аниме — Hotaruko. World Art. Архивировано из первоисточника 11 августа 2011. Проверено 27 сентября 2009.
  5. Critical Mass Video Announces July 28 Release of Anime 18's Crimson Climax: Island of Sin DVD  (англ.). Anime News Network (8 апреля 2009 года). Проверено 11 декабря 2010.
  6. PRESS RELEASE: Critical Mass Video Announces Anime 18's CRIMSON CLIMAX: CURSED BEGINNINGS for June 30, 2009  (англ.). The Right Stuf International. Архивировано из первоисточника 6 июля 2012. Проверено 11 декабря 2010.

Ссылки

Разделы: Порнографические аниме и манга, Аниме и манга в жанре триллер, Психологические аниме и манга, Юри, Аниме 2003 года, Квесты, Компьютерные игры 2002 года, Аниме и манга в жанре ужасы
Источник:Википедия [CC-BY-SA]