Игра S.W.I.N.E.

S.W.I.N.E.

S.W.I.N.E. Coverart.jpg

Разработчик
StormRegion
Издатели
Соединённые Штаты Америки FishTank Studios,
Россия 1C
Дата выпуска
Соединённые Штаты Америки 19 ноября 2001,
Россия 26 июля 2002
Жанр
RTS
Носители
CD
Платформы
Windows
Режимы игры
однопользовательская, многопользовательская
Системные
требования

издание 1C (рекомендуемые)[1]:

  • Pentium III 800 MГц;
  • 192 МБ ОЗУ;
  • 1 ГБ на диске;
  • видеокарта с ускорителем 3D GeForce 2 GTS, Radeon DDR или выше;
  • совместимая с DirectSound аудиокарта;
  • 24-скоростной дисковод CD-ROM;
  • Windows 98, Windows 2000, Windows Me;
  • DirectX 8.0.
Управление
клавиатура, мышь
Сайт

С.В.И.Н.[2] (англ. S.W.I.N.E.) — компьютерная игра в жанре стратегии в реальном времени. Пародирует с юмором стратегии про Вторую мировую войну и военные конфликты современности в виде противоборства кроликов со свиньями (Национальной свинской армией, сокр. НСА).

Игровой процесс

Игра сосредоточена на тактических аспектах сражений без сбора очков или ресурсов. За выполнение заданий игрок получает некоторое количество игровых денег, на которые можно приобретать новое вооружение и снаряжение (тягачи, прицепы с топливом, оружием и амуницией), совершенствовать его, в том числе во время выполнения задания, вызывая десант. Все виды техники имеют свои отличительные характеристики. Игра позволяет осматривать поле боя при помощи камеры, перемещая, вращая и наклоняя её.

Национальная свинская армия

Боевая техника свинов тихоходна и неповоротлива, но у нее крепкая броня и большая огневая мощь. Страшными тяжелыми танками «Боров» родители издавна пугали крольчат в Морковляндии. Каждая свинская машина несет на борту революционный символ — портрет генерала Железного Клыка в гневе, новый герб страны свинов.

Кролики

Техника кроликов более миниатюрная, скоростная и надежная. Кролики гордятся своей высокопрофессиональной и мобильной армией, подразделения которой часто принимают участие в различных миротворческих операциях. Каждая машина кроликов любовно раскрашена в желтый цвет и с гордостью несет на борту изображение морковки — герб родной Морковляндии.

Сюжет

3 августа Национальная свинская армия под командованием генерала Железного Клыка перешла границу Морковляндии. Не прошло и двух недель, как свины спалили дотла все, что могли. Столица страны в блокаде, и будущее не сулит веселым мирным кроликам ничего хорошего. Единственная их надежда — создать из оставшихся частей небольшую, но крепкую и боеспособную группировку и вести диверсионную войну. Командовать должен смелый и находчивый лидер. Принять командование предстоит игроку, возглавив миролюбивых кроликов в эпохальной битве со злобными свинами и разгромив войска безжалостного Железного Клыка.

В другой игровой кампании игроку отводится роль полководца свинов, способного показать длинноухим трусам, как воюют настоящие кабаны.

Примечания

  1. С.В.И.Н. Системные требования. 1C Софтклаб.
  2. В локализации Nival Interactive русского издания 1C.

Ссылки

Разделы: Компьютерные игры 2001 года, Игры для Windows, Игры 1C, Игры Stormregion (страница отсутствует), Игры Fishtank Interactive (страница отсутствует)
Источник:Википедия [CC-BY-SA]