Игра Солдат будущего

Солдат будущего
Разработчик
Иван Гудков
Дата выпуска
1996 (ZX Spectrum)
Жанр
Пошаговая стратегия
Платформы
ZX Spectrum
Управление
клавиатура

Солдат будущего (англ. Soldier of the Future) — пошаговая стратегия, разработанная в 1996 году Иваном Гудковым для персонального компьютера семейства ZX Spectrum. Отличительной особенностью этой игры является написание программ для своих игровых персонажей, вместо прямого управления ими.

Описание

Недетерминированная стратегия, где игровые персонажи принимают решения самостоятельно (хотя и в пределах написанной программы) и основное занятие игрока - улучшение своих роботов и написание для них всё более сложных программ. И в итоге наблюдение за виртуальными боями между роботами компьютера и его собственными. Поэтому графика требовалась правдоподобная, но поскольку автор видимо не слишком хорошо рисовал, то многие спрайты были взяты из игры Laser Squad. Но несмотря на это, процесс программирования робота сделан полностью графически, т.е. программа для робота составляется из кубиков логики и команд, а не написанием текста.

Ссылки

Разделы: Пошаговые стратегии, Компьютерные игры, разработанные в России, Компьютерные игры 1996 года, Игры для ZX Spectrum
Источник:Википедия [CC-BY-SA]

Герметизация швов с улицы утеплит ваш дом читайте на сайте Тепло-шов .

тепло-шов.рф

itonlaby.ru Детские пеленальные столы Brevi (Бреви

itonlaby.ru