Игра Star Wars: Galactic Battlegrounds: Clone Campaigns

Star Wars: Galactic Battlegrounds: Clone Campaigns

Обложка игры Star Wars Galactic Battlegrounds Clone Campaigns.jpg
Обложка игры

Разработчик
LucasArts Entertainment
Ensemble Studios
Издатель
LucasArts Entertainment
Даты выпуска
14 мая 2002
Жанр
RTS
Платформа
PC
Режимы игры
однопользовательская игра
многопользовательская игра
Носитель
CD

Star Wars: Galactic Battlegrounds: Clone Campaigns — компьютерная игра в жанре RTS, разработанная компанией Ensemble Studios и изданная LucasArts Entertainment. Игра является дополнением к игре Star Wars: Galactic Battlegrounds. В озвучивании игры приняли участие Кристофер Ли (граф Дуку) и Сэмюэл Л.Джексон (Мейс Винду).

Сюжет

Сюжет повторяет игру Star Wars: Galactic Battlegrounds.

В игру добавлены 2 новые игровые фракции:

  • Конфедерация независимых систем
  • Галактическая Республика

Рецензия

Крупнейший российский портал игр Absolute Games поставил игре 45 %. Обозреватели отметили малое количество изменений, слабую графику. Вердикт: « Такие аддоны, как StarCraft: Brood War и Tiberian Sun: FireStorm, „отрабатывали“ затраченные на их покупку средства с гораздо более высоким КПД, нежели Clone Campaigns. Впрочем, все равно приятно, что разработчики не бросились слепо перетягивать в игру события, виденные нами на целлулоиде, а выпустили из клетки разума птицу по имени „фантазия“. Пусть даже с отдавленными лапами, разбитым клювом и перебитым крылом.

P.S. Возможно, SWGB:CC получила бы оценку выше, чем „четвербан“ с полтиной, не объяви LucasArts о скором выходе real-time стратегии Clone Wars, в основе которой лежат события все того же „Эпизода II“. Занимается игрой Pandemic Studios, обласканная нами за вполне пристойный (особенно если принимать во внимание качество исходного материала) Army Men RTS, движок — полностью трехмерный. Платформы — PlayStation 2 и Gamecube. Жаль, что кому-то достается 256-цветная нелепость, неспособная передать даже толику эпического духа лукасовских фильмов, а другие вот-вот получат аудиовизуальный удар по органам чувств. Не по-джедайски это, мастер Лукас, не по-джедайски…».[1]

Примечания

  1. Nomad Рецензия на Star Wars: Galactic Battlegrounds: Clone Campaigns. Absolute Games (23 мая 2002 года).

Ссылки

Разделы: Стратегии в реальном времени, Компьютерные игры 2002 года, Игры по вселенной «Звёздных войн»
Источник:Википедия [CC-BY-SA]