Игра The Death and Return of Superman

The Death and Return of Superman
Обложка для The Death and Return of Superman для Super Nintendo
Разработчики
Blizzard Entertainment,
Sunsoft
Издатель
Sunsoft
Даты выпуска
1994 — SNES,
1995 — Sega Genesis
Жанр
Избей их всех
Возрастной
рейтинг
VRC: MA-13
Платформы
Sega Genesis, SNES
Режим игры
Одиночная игра
Носитель
Картридж
Управление
Джойстик

The Death and Return of Superman (рус. «Смерть и возвращение Супермена») — видеоигра в жанре «избей их всех», основанная на сюжете книги-комикса «The Death of Superman». В ней присутствует множество персонажей из комиксов, включая самого Супермена, Супербоя, Человека из стали, Человека будущего, Последнего сына Крипто́на, Монгула и Думсдэя. Все пять суперменов будут доступны в определённые моменты игры.

Доступные персонажи

Игровые персонажи игры (слева направо) Супербой, Кибер-Супермен, Человек из стали, Уничтожитель

(Каждое описание цитируется из игры.)

Суперме́н. «Величайший герой всех времён, Супермен охраняет Метро́полис и весь мир от сил зла.»

Суперудар — теплови́дение.
Супердвижение — пики́рование.

Ки́бер-Суперме́н (Cyborg Superman, сокр. — Ки́борг. «Наполовину — человек, наполовину — машина, органические части Киборга полностью соответствуют ДНК Супермена, в то время как его металлические части имеют криптониа́нское происхождение. Это восстановленный Супермен?»

Суперудар — ручная пушка.
Супердвижение — бомба.

Уничтожи́тель (the Eradicator). «Регенерированный в Крепости Одиночества (the Fortress of Solitude), Уничтожитель является перерождённым Суперменом. Или это он и есть?»

Суперудар — энергетический взрыв.
Супердвижение — энерговолна́.

Супербо́й. «Созданный в генетических капсулах проекта „Ка́дмус“, Супербой утверждает, что он является подростковым клоном Супермена.»

Суперудар — телекинети́ческий взрыв.
Супердвижение — телекинети́ческая волна.

Челове́к из ста́ли (сокр. — Сталь). «Также известный как Джон Ге́нри А́йронс, бывший разработчик спецвооружений для Ве́стин Техно́лоджис, Человек стали посвятил свою жизнь продолжению дела Супермена — несению справедливости.»

Суперудар — железные болты.
Супердвижение — пикирование.

Сюжет

Игра вольно следует за событиями, описанными в книге «The Death of Superman», начиная с того момента, когда преступники захватывают электростанцию Метрополиса, и заканчивая возвращением Супермена и поражением Киборга. Другие герои, такие как Зелёный Фонарь, Супергёрл, и «Лига Справедливости» в игре не представлены, и другие известные враги, такие как Монгул, также исключены из сюжета.

События, которые происходят в игре: нападение преступников на электростанцию; появление Думсдэя и поражение/победа в борьбе с Суперменом (Думсдэй дважды вступает в борьбу в качестве персонажа-босса); нападение Киборга на Кадмус с целью забрать тело Думсдэй; битва между Уничтожителем и Сталью; разрушение Кост-Си́ти и последующий бой между Уничтожителем и Киборгом; поединок Супербоя с Киборгом; нападение Стали на город машин; нападение Супербоя на ракету, летящую на Метрополис; разрушение Сталью города машин; и, наконец, финальная битва Супермена с Киборгом.

Ссылки

Англоязычные сайты
Разделы: Beat 'em up, Компьютерные игры 1995 года, Компьютерные игры 1994 года, Игры Blizzard Entertainment, Diablo (серия игр), Warcraft, StarCraft, Игры для Sega Genesis/Mega Drive, Игры для SNES, Игры о Супермене
Источник:Википедия [CC-BY-SA]