Игра The Legend of Zelda: The Wind Waker

The Legend of Zelda: The Wind Waker

The Legend of Zelda The Wind Waker box art.jpg
Североамериканская обложка

Разработчик
Nintendo EAD
Издатель
Nintendo
Часть серии
The Legend of Zelda
Даты выпуска
GameCube
Флаг Японии 13 декабря 2002
Флаг США 24 марта 2003
Флаг ЕС 3 мая 2003
Флаг Австралии 3 мая 2003
Wii U
Осень 2013[1]
Жанр
Action-adventure
Возрастные
рейтинги
ACB: G8+
CERO: A
ELSPA: 3+
ESRB: EEveryone
PEGI: 7+
Платформы
Nintendo GameCube, Wii U
Режим игры
Однопользовательский
Управление
Геймпад
Сайт

The Legend of Zelda: The Wind Waker, в Японии выпущена как The Legend of Zelda: Takt of Wind[2] (яп. ゼルダの伝説 風のタクト Зэруда но Дэнсэцу : Кадзэ но Такуто?, лит. «Легенда о Зельде: Палочка Ветра») — видеоигра в жанре action-adventure из серии The Legend of Zelda, разработанная и выпущенная компанией Nintendo для консоли Nintendo GameCube. Игра вышла в 2002 году в Японии и в 2003 году в Северной Америке и Европе. Графически выполнена по технологии цел-шейдинга.

Cюжет

Действие игры разворачивается спустя несколько столетий после событий, описанных в The Legend of Zelda: Ocarina of Time[3][4]. После очередного появления Ганона люди надеялись, что им на помощь вновь придет Герой, но этого не случилось, и боги решили послать на Хирул великий потоп, затопив королевство вместе со злодеем. На поверхности остались только вершины гор, ставшие островами Великого моря... Жители одного из островов все еще помнят легенду о Герое Времени, в честь которого мальчикам дарят в день совершеннолетия зеленую одежду...

Линк должен спасти свою сестру, похищенную огромной птицей, а после этого сразиться с вновь явившимся в этот мир Ганондорфом.

Геймплей

Ключевым предметом в игре является волшебная дирижерская палочка, Wind Waker, с помощью которой Линк управляет ветром и играет разные мелодии. Как и в любой Zelda, здесь есть большое количество второстепенных квестов, интересных персонажей и мини-игр.

Идеологически игра развивает концепцию Ocarina Of Time, предоставляя игроку целостный мир, множество уникальных героев и ещё больше свободы действия.

Отзывы и критика

Игра снискала признание игровой общественности и получила высокие оценки в прессе. Так The Wind Waker стала лучшей игрой 2003 года по мнению сайта GameSpot[5].

Примечания

  1. Drake, Audrey. Zelda: Wind Waker Remake Headed to Wii U  (англ.). IGN (23 января 2013). Архивировано из первоисточника 3 февраля 2013. Проверено 25 января 2013.
  2. The Legend of Zelda: Takt of Wind box art. Nintendo Co., Ltd. (via WebCite) (13 December 2002). Проверено 17 августа 2010.
  3. Behind the Legend. Zelda Universe. Nintendo of America, Inc.. Архивировано из первоисточника 3 апреля 2012. Проверено 22 октября 2008.
  4. Fennec Fox Interview With Nintendo's Shigeru Miyamoto and Eiji Aonuma. GamePro. GamePro Media (6 Dec 2002). Архивировано из первоисточника 3 апреля 2012. Проверено 30 мая 2010.
  5. GameSpot's 2003 Game of the Year  (англ.). GameSpot. Архивировано из первоисточника 3 апреля 2012.

Ссылки


Разделы: Компьютерные игры 2002 года, Игры с сел-шейдерной анимацией, Игры для GameCube, Компьютерные игры, разработанные в Японии, The Legend of Zelda, Игры для Wii U
Источник:Википедия [CC-BY-SA]