Игра Quake II: Ground Zero

Quake II: Ground Zero
Разработчик
Rogue Entertainment
Издатель
Activision
Дата выпуска
31 октября 1998
Жанр
Шутер от первого лица
Возрастные
рейтинги
ESRB: Mature (M)
Платформы
PC (Windows и Linux)
Игровой движок
id Tech 2
Режимы игры
Синглплеер, мультиплеер
Системные
требования
Процессор 90MHz, 16MB RAM
Сайт

Quake II: Ground Zero — второе официальное дополнение для компьютерной игры Quake 2, разработанное Rogue Entertainment.

Сюжет

Действие Ground Zero идет параллельно самому Quake II.Началась высадка земного десанта. Но строгги решили испортить людям триумф и задействовали гравитационный колодец (Gravity Well), который, словно капкан, не позволяет земному флоту покинуть орбиту Строггоса. А сами строгги тем временем вовсю палят из большой пушки (той самой, которую вы взрываете в Quake II). Но пушка нас сейчас не волнует — ею займется другой товарищ, а наша с вами задача — «выключить» (то есть разнести ко всем чертям) гравитационный колодец.

Нововведения

Враги Ground Zero

  • Turret (Пушка) — Имеет множество сенсоров, позволяющие Пушке точно определять своих и чужих, а также предельно метко вести огонь, в том числе на опережение, вычисляя последующее положение цели в процессе атаки. Все это делает Пушки весьма эффективным средством дополнительной защиты, причем сами Пушки могут располагаться как на стенах, так и высоко на потолках и крышах, а маленький размер уменьшает шансы врага на попадание. Имеет слабый силовой щит, но хорошую бронезащиту. Многие Пушки находятся внутри стен, что исключает попытки раннего обнаружения и ещё более повышает оборону строения Строггов от десантников и шпионов. Могут быть оборудованы разными видами оружия: бластерами, пулеметами или ракетными пусковыми установками.
  • Stalker (Сталкер) — Роботизированное существо с высоким интеллектом, острыми шипами на передних лапах и зелёным бластером в качестве оружия дальнего боя. Сталкеры, несмотря на свой вес, способны высоко и далеко прыгать, преодолевать препятствия, проползать в щели и разрывать жертву на куски мощными шипами. Единственный Строгг, который может ползать по потолку, что позволяет ему залезть туда, куда другие Строгги не смогут попасть. Часто охраняют обычные помещения, коридоры, углы и перекрестки, прицепившись к потолку. Много десантников пало жертвами Сталкеров, внезапно прыгнувшими им прямо на голову или из-под трубы на стене. Несомненно, отличные бойцы для засады и внезапных атак.
  • Medic Commander (Супермедик) — Командующий одной группой поддержки. Этот модифицированный Строгг-Медик способен идти в бой даже один, ибо к его правой руке прикреплен портативный телепортатор, вмиг переносящий нескольких готовых к бою Строггов из специальной локации прямо на место, перед собой. Для своей же защиты. Уникальный Строгг, один из наиболее ценных с мощной броней и хорошим запасом жизней. Всего несколько таких Строггов в одиночку смогут атаковать значительные силы противника. Из вооружения у Супермедика тоже всего один гипербластер, но иного типа.
  • Daedalus (Дедал) — Дедал это вторая модель Икара, тоже массово используемая в ВВС Строггов в масштабных сражениях. Отличается наличием энергетического щита, что делает Дедала значительно более живучим в бою.
  • Carrier (Авианосец) — Авиационное средство массового поражения, самый мощный юнит в ВВС и ВКС армии Строггов. Арсенал этого крылатого космического ужаса включает гранатомет, рельсу, два штурмовых реактивных пулемета и суперскорострельный ракетомет для атаки целей под Авианосцем. А также портативный телепортатор, призывающий из секретных ангаров толпы Птичек и Камикадзе, что делает Авианосец одним из наиболее опасным из всех Строггов за всю историю.
  • Black Widow (Черная Вдова) — «Черная Вдова» — другой Лидер Строггов. Вооружена рельсой и гипербластером средней силы. Почти настолько же опасна, как и Йорг, однако эта Вдова имеет особую систему копирования артефактного усиления врага, то есть при использовании врагом артефакта «Quad Damage» или «Invulnerability», Вдова тоже приобретает точно такие же способности, пока действие артефакта у врага не исчерпается. Это делает применение неуязвимости бессмысленным занятием, а активацию квада — смертельно опасной забавой. Использует портативный телепортатор для вызова Паучков. Вблизи просто пинает врага своими мощными ногами.
  • Black Widow (Вдова-Паук) — Вторая фаза Вдовы. Переделанное туловище и ходовая часть на паукообразные ноги. Характеристики те же, что и в предыдущей фазе, система дублирования артефактов тоже работает. Но из вооружения, помимо плазменной пушки, у Вдовы-Паука теперь ещё и дезинтегратор — смертельное оружие против незащищенного десантника, особенно на больших открытых пространствах. Вдова-Паук остается способной призывать толпы Паучков для своей защиты посредством портативного телепортатора. Вблизи использует выстреливающий захват для нанесения травм.
Разделы: Игры Rogue Entertainment, Научно-фантастические компьютерные игры, Дополнения к компьютерным играм, Компьютерные игры 1998 года, Игры для Linux, Шутеры от первого лица, Quake, Игры для Windows, 31 октября
Источник:Википедия [CC-BY-SA]