Игра Quake II: The Reckoning

Quake II: The Reckoning
Разработчик
Gray Matter Interactive ( в прошлом Xatrix Entertainment)
Издатель
Activision
Activision Blizzard\Valve Corporation (Steam)
Дата выпуска
31 мая 1998
Жанр
Шутер от первого лица
Возрастные
рейтинги
ESRB: Mature (M)
Платформы
PC (Windows)
Игровой движок
id Tech 2
Режимы игры
Синглплеер, мультиплеер
Системные
требования
Процессор 90MHz, 16MB RAM
Сайт

Quake II: The Reckoning — первое официальное дополнение для компьютерной игры Quake 2, разработанное Xatrix Entertainment.В целом, дополнение включает в себя 18 карт, новое оружие, и новых врагов.

История начинается с того, что вы, как член элитного подразделения, должны проникнуть во вражеский город инопланетян. Вы будете исследовать индустриальные ландшафты, передвигаться по воде и по воздуху, пробираться через каньоны, кишащие злобными мутантами, прятаться от корабля пришельцев и многое другое. И ваша главная цель - уничтожить секретную вражескую базу.

Новое оружие

  • Ion Ripper (Ионный бумеранг)в дословном переводе-ионный потрошитель — Стреляет рикошетирующими ионными зарядами, позволяя попадать из-за угла.
  • Phalanx Particle Cannon (Орудие Фаланстер Частиц) — Выстреливает два мощных энергетических разряда, уничтожающие всё на своем пути, а также, позволяющее совершать rocket jump.
  • Trap (Ловушка) — При установке выглядит как вертикальный синий луч. Попавшегося врага ловушка медленно перерабатывает в питательный куб, которым и в ходе deathmatch можно будет восстановить здоровье.

Новые враги

  • Gekk (Чужой) — Уникальность данного монстра заключается в том, что оно способно как плавать в воде, так и атаковать на суше. Это земноводное существо наносит удары своими когтистыми лапами вблизи, прыгает издалека и плюется концентрированной, разъедающей броню кислотой. По прыгучести Чужие уступают лишь Мутантам, но запрыгивают на более возвышенные места намного эффективнее. Типичными средами обитания этих созданий являются болота и скалы в низменных местах с повышенной влажностью. Строггов не трогают. Охотятся стаями.
  • Repair Bot (Ремонтный Бот) — Ремонтный робот, перемещающийся в воздушной среде. Служит ассистентом Техников, устраняя повреждения. Роботы могут проникнуть в более узкие места, в отличие от Техников, для ведения более деликатных процедур по ремонту электронного оборудования, аппаратуры и проводов. Обладают также системой воскрешения погибших Строггов. Если Робот замечает убитого Строгга, он прекращает свою работу и начинает долгий процесс оживления погибшего, если рядом нет Медиков.
  • Ripper Guard (Стражник с ионным бумерангом) — Стражник с новым орудием - ионным бумерангом. Наиболее мощное орудие в арсенале Стражей Первого Уровня Строггов. Точность выстрела низкая, однако снаряд способен рикошетить от стен и других твердых поверхностей, что делает его наиболее опасными в закрытых помещениях и узких коридорах. Чуток присев, выпускают сразу порции снарядов, поэтому использовать против них бластеры и гипербластеры особо рискованно. Среди Стражей Первого Уровня Строггов занимают почетный высший ранг и считаются элитой Стражей Первого Уровня.
  • Hyperblaster Guard (Стражник с гипербластером) — Солдат с синим скорострельным бластером, который во много раз хуже обычного гипербластера десанта людей. Представляет почти такую же угрозу, как и Автоматчик, но точностью стрельбы похвастаться не может. Более того, солдаты с гипербластером отличаются пониженным интеллектом, так как могут палить во все стороны, даже в стены, когда в поле зрения уже давно никого нет, задевая своих собратьев Строггов.
  • Laser Guard (Стражник с лазером) — Стражник с высокоточным дальнобойным лазерным орудием слабой мощности. Способен атаковать с высокой точностью на больших дистанциях, что делает из него отличного часового. Идеальный страж на высоких зданиях и больших открытых пространствах. Хотя его оружие не наносит ощутимого урона, он все-таки доставляет немало хлопот любому недругу, так как, в отличие от автоматов и ружий, лазер мгновенно попадает в цель с абсолютной точностью на любом расстоянии.
  • Beta Class (Brains Супермозг) — Является идентичный оригинальному мозгу по внешнему виду и прочности, но на этом сходство заканчивается. Подлинный мозг имел очень ограниченный круг атаки, и его легко было достаточно убить. У супермозга длинные щупальца, что он может схватить вас в другом конце комнаты, причинив ущерб, на значительной скорости. Самый лучший способ избавиться от них кинув гранату из-за угла или из другого укрытия.
  • Beta Class Iron Maiden (Супердева) — Еще один представитель женского пола среди Строггов. Почти то же, что и обычная, однако супердева вооруженая ракетометом с самонаводящимися ракетами, что делает ее смертельно опасным противником. Ракеты с тепловым наведением всегда попадут в цель, однако есть не один способ это предотвратить. Опытные десантники знают их и иногда применяют. Супердева идеальны для отражения атак с воздуха, а также на средних дистанциях, где обычно не хватает времени сбить летящую ракету. На очень больших дистанциях их ракеты представляют меньшую угрозу тем, кто способен их сбивать.
  • Beta Class Gladiator (Супергладиатор) — Усовершенствованный Гладиатор с намного более разрушительным оружием, один выстрел из которого может убить любого десантника при отсутствии брони. Пушка выстреливает сразу два снаряда с интервалом примерно в 250 миллисекунд, скорость снарядов недостаточно большая, чтобы использовать супергладиаторов как снайперов. Супергладиаторы составляют основную ударную группу в любом наступлении, они лучше подходят именно для штурма укрепленных позиций, нежели защиты территории Строггов. Усиленная броня в сочетании с энергетическим щитом делают из супергладиатор серьёзных противников, которые могут продержаться на поле боя гораздо дольше любого Строгга из основной армии. Даже могучие Танки уступают им в своей бронезащите. На уровне сложности "Nightmare" Супергладиаторы выпускают сразу по три снаряда за выстрел.
  • Beta Class Supertank (Мегатанк) — Усовершенствованная модель тяжелой гусеничной техники. Мегатанк обладает идентичными характеристиками и вооружением, что и Супертанк, но его броня несравненно мощнее брони других Строггов. Даже Макрон мог бы позавидовать, ибо Мегатанк снабжен еще и энергетическим щитом. Со временем, Мегатанки полностью заменят устаревшие модели первого класса.

Инвентарь

  • Quad Fire (Квадроогонь) — Временного ускоряет стрельбу вашего оружия в четыре раза.

Саундтрек

Саундтрек написан группой Sonic Mayhem

  • 1. Sonic Mayhem - Descent Into Cerberon (2:37) *
  • 2. Sonic Mayhem - Gravity Well (2:33)
  • 3. Sonic Mayhem - Counter Attack (3:10)
  • 4. Sonic Mayhem - Quad Machine (3:37) *
  • 5. Sonic Mayhem - Stealth Frag (Remix verzia z intra) (2:57)
  • 6. Sonic Mayhem - Operation Overlord (3:28) *
  • 7. Sonic Mayhem - Crashed Up Again (2:54)
  • 8. Sonic Mayhem - Kill Ratio (2:34) *
  • 9. Sonic Mayhem - Rage (2:19) *
  • 10. Sonic Mayhem - Adrenaline Junkie (2:50)

Замечание: помеченные символом "*" дорожки взяты из саундтрека оригинального Quake 2

Интересные факты

  • Quad Fire является аналогом Quad Damage , но вместо урона увеличивается скорость стрельбы.
Разделы: Quake, Компьютерные игры 1998 года
Источник:Википедия [CC-BY-SA]