Игра Stargunner

Stargunner
Разработчик
Apogee Software
Издатель
Apogee Software
Дата выпуска
19 ноября 1996
Жанр
Горизонтальный скролл-шутер
Возрастные
рейтинги
RSAC: V2: Humans killed
Платформы
DOS, Windows (кроме Windows XP)
Режимы игры
Одиночная игра
Носитель
Дискета, CD-ROM
Системные
требования
486 40 МГц, рекомендуется Pentium 90 МГц
Управление
Клавиатура и мышь, джойстик

Stargunner — компьютерная игра в жанре горизонтального скролл-шутера, разработанная и изданная компанией Apogee Software эксклюзивно для IBM PC (MS-DOS). Игра была выпущена 19 ноября 1996 года и стала последней игрой, выпущенной компанией перед её переименованием в 3D Realms.

Игра распространялась по условно-бесплатной модели. В 2005 году она была официально объявлена бесплатной игрой[1].

Сюжет

Игра имеет два официальных сюжета. Один из них описан в руководстве, прилагавшемся к версии игры на CD-ROM, другой — в самой игре и на сайте разработчика.

Игровой процесс

Игра состоит из четырёх эпизодов. В условно-бесплатной версии доступен только первый из них, включающий элементы трёх остальных эпизодов и состоящий из шести уровней. Остальные эпизоды включают по девять уровней, таким образом всего в игре 33 уровня.

В игре присутствует магазин, в котором игрок может покупать различные постоянные улучшения для своего корабля. На уровнях присутствуют разные призы, включающие деньги для магазина, временную неуязвимость и увеличение мощности текущего оружия.

Источники

  1. 3D Realms News: Stargunner Released as Freeware!. Архивировано из первоисточника 30 марта 2012. Проверено 19 января 2006.

Ссылки

Разделы: Игры для DOS, Игры Apogee Software, Компьютерные игры 1996 года, Игры жанра Shoot 'em up
Источник:Википедия [CC-BY-SA]