Игра John Saul's Blackstone Chronicles

John Saul's Blackstone Chronicles
Разработчик
Legend Entertainment
Дата выпуска
1998
Жанр
Квест
Платформа
PC

John Saul’s Blackstone Chronicles — компьютерная игра 1998 года в жанре квест. Игра связана с серией повестей писателя Джона Соула, он же написал сценарий к игре. В игре присутствует множество информации о том, как лечили психически больных людей в первой половине 20-го века.

Сюжет

Действие игры разворачивается в ныне не работающей психиатрической лечебнице, из которой власти сделали музей. Хотя он официально еще не открыт, большинство комнат реконструировано. Главный персонаж игры Оливер Меткаф, сын бывшего главного врача и директора Малкольма Меткафа, возвращается в клинику с одной единственной целью - найти похищенного, его отцом, сына Джоша. Неупокоившийся дух Малкольма дает своему сыну шанс найти Джоша до рассвета.

Игровой процесс

Геймплей игры сводится к пиксель-хантингу, то есть перед игроком имеется статическое окружение, в котором игрок может что-то делать, используя курсор мыши. Менять угол обзор нельзя. При перемещении между такими окружениями следует небольшая анимационная вставка. В игре так же существуют мини-игры на время, по истечении которого, если загадка не решена, персонаж погибает. Однако после смерти, игроку предоставляется возможность получить ответ на загадку сразу или попробовать сыграть еще раз. Всего в игре существует 6 загадок.

- Выбраться из парового шкафа - Определить чем вы заразились и найти нужное противоядие - Избежать смерти на электрическом стуле, к которому персонаж привязан - Избежать смерти в "клетке-ловушке" - Избежать смерти на пыточном столе - Победить своего отца

Разделы: Игры для Windows, Квесты, Компьютерные игры 1998 года, Игры Legend Entertainment
Источник:Википедия [CC-BY-SA]