Игра Forbidden Siren

Forbidden Siren

Siren game.jpg
Обложка европейского издания игры

Разработчик
SCE Japan Studio
Издатели
Sony Computer Entertainment
Часть серии
Forbidden Siren
Даты выпуска

Япония 6 ноября 2003 года
Европейский союз 12 марта 2004 года
Австралия 12 марта 2004 года

Соединённые Штаты Америки 20 апреля 2004 года
Жанр
Survival horror
Возрастные
рейтинги
CERO: 15+
ESRB: MMature
OFLC (A): MA15+Mature 15+
OFLC (NZ): R16
PEGI: 16+
USK: 16+
Платформа
PlayStation 2
Режим игры
Однопользовательский
Носитель
DVD
Управление
DualShock 2

Forbidden Siren, в Японии и США известная как Siren (яп. サイレン Сайрэн?) — компьютерная игра в жанре survival horror, разработанная SCE Japan Studio и выпущенная Sony Computer Entertainment. Игра вышла только на приставке PlayStation 2 в 2003—2004 годах.

Игровой процесс

По ходу игры игроку предстоит играть более чем десятью персонажами. На первом уровне игроку предстоит спасаться от полицейского, убегая от него в лес. Оружия у игрока нет. Побег заканчивается ранением в грудь и падением персонажа в реку. Персонаж погибает после двух вражеских ударов.

Оружие

Персонажи практически не обладают сколько нибудь серьёзным оружием. В разных эпизодах персонажи спасают свои жизни железным ломом, револьвером, дробовиком.

Сюжет

Сюжет игры развивается в японской деревне Хануда, которая расположена на берегу реки. Но однажды в деревне происходит нечто странное, что предстоит узнать игроку. Каждый из персонажей, которыми предстоит управлять игроку, страдает провалами в памяти, головными болями и галлюцинациями. Кроме того они не знают мест, в которых появляются.

Фильм

Японский фильм Forbidden Siren, основанный на игре, был выпущен 9 февраля 2006 года, одновременно с выпуском второй части серии игр.

Ссылки

Разделы: Игры для PlayStation 2, Игры только для PlayStation 2, Компьютерные игры 2003 года, Forbidden Siren
Источник:Википедия [CC-BY-SA]