Ноябрь 2012

Финская сауна своими руками

На сегодня, существует всего только два варианта, как можно стать владельцем сауны: сконструировать сауну без помощи других либо же приобрести уже готовую систему промышленного производства. Оба варианта имеют свои плюсы и недочеты.

Готовая сборно-разборная сауна хороша тем, что на ее установка уходит всего только от 1 до 2 дней, который осуществляется усилиями всего 2-ух человек. Также, по мере надобности, Вы всего сможете разобрать ее и установить в более комфортном месте. В схожих системах не надо ничего дорабатывать, в их обмыслено все, прямо до мелочей. Прочитать остальную часть записи »

Ленточный фундамент своими руками

В данной статье мы разглядим, как необходимо верно укладывать ленточный фундамент своими усилиями, выполнить правильные расчеты. Также разглядим, как верно создавать армирование фундамента, опалубку под нужную конструкцию, также гидроизоляцию на стадии сотворения фундамента. Другими славами, в данной статье описан весь технологический процесс укладки ленточного фундамента, исследовав которые – можете без заморочек сделать ленточный фундамент своими руками.

Разметка своими руками
До самого строительства нужно провести разметку. Для данной операции будет нужна капроновая веревка (но идеальнее всего использовать толстую леску во избежание провисания) и нарезанная арматура. Ширина грядущего фундамента порядка 40 см, можно естественно сделать и 30 см, но не стоит сберегать средства при разработке настолько принципиальной части будущей постройки.
Для начала нужно разметить периметр грядущего ленточного фундамента, вставляя при всем этом арматуру в землю. Ненужно сходу торопиться натягивать леску, так как нужно непременно убедиться в корректности всех углов приобретенной конструкции. Для этого нужно измерить все диагонали при помощи рулетки: если их длины совпадут – разметка была выполнена верно, если же диагонали не совпадают – нужно перемещать углы до того времени, пака не добьетесь подходящего результата. Когда все Ваши углы совершенно совпадают – можно натягивать леску. Прочитать остальную часть записи »

Как выбрать металлическую дверь

Как выбрать металлическую дверь

Мой дом – является моей крепостью. А что защищает мою крепость от незваных гостей? Конечно же – дверь. Вы желаете установить или поменять дверь в квартире или на даче и затрудняетесь с выбором – металлическая или деревянная?

На сегодняшний день наиболее целесообразным является установка металлической двери. Она не рассыпается, в отличие от деревянных дверей.

Выбирая металлическую дверь, обязательно необходимо учитывать характеристику того помещения, в которое ее предстоит установить. Если дверь входная, то лучше выбрать более крепкую и надежную модель, с прочной фурнитурой, и надежной системой замков. Если дверь устанавливается внутри помещения, то можно ограничиться бюджетной версией. Прочитать остальную часть записи »