Март 2012

Как воплотить мечту о бассейне

Бассейн хоть и не вещь первой необходимости, но все таки нужная штука, тем паче, что на сегодня это уже не роскошь – устройство бассейна стало легкодоступным как по изготовлению, так и по стоимости.

Не сложное с виду сооружение можно естественно выстроить и своими силами, но нужно учесть, что разработка постройки содержит много аспектов и тонкостей и это все-же достаточно сложное гидротехническое сооружение. Потому целесообразнее обратиться за помощью к опытным квалифицированным спецам.

Существует 2 вида бассейнов: наземные и котлованные бетонные. Наземные в свою очередь бывают:

– надувные – маленькая по размеру емкость, которая представляет собой сдвоенный и очень крепкий ПВХ-чехол, который надувается с помощью насоса воздухом. Преимуществом таких бассейнов является их стремительная разборка и сборка, а из-за маленьких размеров, приходится нередко поменять воду.

– пластмассовые бассейны – более крепкая, на техническом уровне укомплектованная и комфортная конструкция. В их есть системы чистки и фильтрации воды, устанавливать такие бассейны можно как снутри помещения, так и на свежайшем воздухе. Могут изготавливаться круглыми либо квадратными по личным заказам.
Прочитать остальную часть записи »

Все про недвижимость Чехии

Чехия – страна древних замков, прекрасных соборов, исторических крепостей, бессчетных монастырей, старомодных пивоварен и других неповторимых строительных объектов. Прага – по настоящему, один из самых прекрасных городов мира. А сама Чехия заходит в 10-ку самых помещаемых туристами государств. Многие желают приобрести недвижимость в этой стране, в самом сердечко Европы, чтоб жить и работать в Евросоюзе.

Выбор недвижимости в Чехии очень большой: от современных новостроек до маленьких замков. Вступление Чехии в Евросоюз предрекало быстрый рост цен, но ожидания экономистов не оправдались. Маленькое увеличение цен имело место, но, по сопоставлению с другими странами Западной Европы, цены на недвижимость Чехии остаются довольно низкими, что делает страну очень симпатичной для инвестиций. Многие считают, что если брать недвижимость в Чехии, то исключительно в Праге. Но стоит учесть, что цены в столице, которая является туристским центром, намного выше. Стоимость квадратного метра жилища в неплохом районе Праги около 1800-2500 евро. Если же гласить про элитное жилище, то стоимость добивается 5000 евро за квадратный метр. Квартиры в новостройках намного дороже, чем в старенькых жилых фондах. К стоимости жилища также прибавляется НДС, который составляет около 9% в жилых помещениях и 19% – в нежилых (к нежилым помещениям также относятся ательеры – квартиры, уровень освещенности которых не соответствует нормам). Действует и таковой принцип: чем меньше площадь квартиры, тем дороже ее квадратный метр.
Прочитать остальную часть записи »

Выбираем перфоратор

Перфоратор — неотъемлемая часть набора инструментов мастера. К выбору перфоратора стоит подойти трепетно. Он должен лупить неплохого свойства, потому что на него часто приходятся нездоровые нагрузки, и если вы сэкономите при покупки (Китай), то в самый неподходящий момент он просто рассыпется.

Когда выбираете перфоратор, то непременно то каким наибольшим поперечником сверла он может сверлить. Мощность часто не является главной чертой перфоратора, но не стоит ее игнорировать, и направить подходящую под ваши требования. Не обращайте внимание на многофункциональность, это не всегда гласит о качестве перфоратора, в неких случаях напротив. В конструкцию перфоратора обычно заходит: реверс, регулятор оборотов мотора, система для резвой поменяй сверла и патрона, защита от вибраций, индикаторы и др. Перед покупкой все кропотливо проверьте.

Перфораторы бывают несколько типов:
1) перфораторы с питанием от сети;
2) с питанием от аккума — комфортные для работ где нереально подключится к сети;
3) пневматические — употребляют для работ в небезопасных для жизни критериях;
4) бензиновые перфораторы — обычно употребляют при дорожных работах.
Прочитать остальную часть записи »

Как правильно выбирать электродрель

Электродрель – полностью неподменный в хозяйстве инструмент. Дрель пригодиться для вас не только лишь при ремонте, но также в быту: для сверления отверстий, чтоб повесить картину, зеркало либо карниз. Современный рынок электродрелей предлагает широкий выбор инструментов от различных производителей и для различных типов работ. В этой статье, мы проанализируем, чем стоит управляться и на что стоит направить повышенное внимание при покупке электродрели.

Перед походом в магазин, стоит найти, для каких целей для вас нужна электродрель. Если вы используете этот инструмент исключительно в редчайших случаях, когда требуется чего-нибудть повесить, – для вас подойдет самая обычная модель. Если же, вы часто используете дрель для сверления, шлифовки, закрутки саморезов, – стоит выбирать более проф инструмент, с различными насадками.

В магазине, сначала, направьте внимание на ручку инструмента. Ручка нужна для комфортабельной работы с дрелью. Подержите электродрель в руке, – чем удобнее инструмент, тем паче точно вы можете управлять им. Сверло должно быть острым и высококачественным, покупайте исключительно в узнаваемых фирмах и не запамятовывайте вовремя поменять сверла на новые. Стоит выбирать такую модель дрели, к которой можно докупить детали из различных компаний производителей. Одно из важнейших причин – безопасность инструмента. Прочитать остальную часть записи »

Выбираем стремянку

Стремянка – нужный ассистент для проведения ремонтных работ. Стремянки представляют собой переносные складные лестницы. Конструкции бывают предусмотрены как для бытовых целей, так и для выполнения проф работ. Эти приспособления могут быть пластмассовые, древесные, но все таки, в большинстве случаев, дюралевые либо стальные.

В разложенном виде стремянка припоминает собой буковку Л (/). Лестница-стремянка бывает с однобоким восхождением (когда ступени только с одной стороны) и с обоесторонним восхождением (когда ступени размещены с обеих сторон). Конструкция с обоесторонним восхождением нередко бывает удобнее в использовании, так как можно поставить ноги на параллельные ступени, что добавит стойкости. Также, удобства добавит, если наверху размещена дополнительная широкая ступень. Не считая того, бывают приставные лестницы, когда лестница приставляется к стенке – не самая устойчивая конструкция. Лестницы-трансформеры представляют собой стремянки с выдвижными панелями ступенек. К примеру, рядовая Л-образная стремянка, имеет дополнительную выдвижную панель, которая может быть применена как приставная лестница, но еще большей высоты. Конструкции из нескольких лестниц, скрепленных болтами, а наверху размещен мост – именуются вышки-туры. Строение помоста, аналогично вышкам-турам, но при всем этом, скрепляющий мост размещен в центре 2-ух лестниц, а означает, предназначен для работы на наименьшей высоте.
Прочитать остальную часть записи »